Волгоградские специалисты презентовали в Севастополе водоочистную систему

Категория: Экономика | 17-09-2013, 19:20 | Просмотров: 1 160

Система водоочистки – одно из больных мест нашего города, утверждают специалисты из Волгограда.  О том, как улучшить очистку питьевой воды и соорудить новые хозяйственно - бытовые стоки,  представители Волгоградского завода рассказали на презентации.

МИХАИЛ СТАРОВОЙТОВ, президент  ЗАО  «Волгоградский завод оросительной техники и жилищно-коммунального хозяйства»: 

«Это оборудование – последнее слово техники, четвертое поколение очистных сооружений, оно мобильное, оно на 90 процентов заводского изготовления. У нас на заводе в Волгограде привозим, монтируем, налаживаем и сдаем заказчику»


В  системе  водоснабжения и канализации используются   европейские комплектующие.  Гарантия - более 50 лет. Биохимические реакции не оставляют осадка  и неприятного запаха. Производители отмечают, что в зимнее время вода не переохлаждается, таким образом, не нарушается биологический процесс очистки.

СЕРГЕЙ СЕРЕГИН, представитель ЗАО «Научно – производственного объединения оросительной техники и жилищно - коммунального хозяйства»:

«Сегодня мы были так же в Министерстве Автономной республики Крым, где нас принял заместитель министра по региональному развитию ЖКХ Автономной республики Крым Шапко Сергей Иванович, который рассказал о проблемах, которые существуют в Крыму . Он заинтересован в том, чтобы мы сотрудничали в данной сфере. Они очень хотят приехать еще и в Волгоград, там посмотреть, как поставлено это производство. Затем уже сотрудничать вместе»

 

Проект очистных сооружений уже реализован не только в Волгограде, но и во многих  других городах России.

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12461kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.