В 2012-м году севастопольцы уплатили в бюджет рекордную сумму налогов

Категория: Экономика | 22-01-2013, 17:57 | Просмотров: 1 453
В 2012-м году налоговая администрация стала налоговой службой. Нагрузка увеличилась, задачи усложнились. Вместе с этим, в рамках реорганизации 15-ть процентов служащих ведомства остались без работы.

ЮРИЙ КАРПОВ, председатель Государственной налоговой службы в Севастополе: «В этих непростых, я бы сказал,  условиях…  В очередной раз повторю фразу, которую я говорил в прошлом году, мы собрали рекордный урожай в бюджеты всех уровней, как в казну государства, так и в местный бюджет. В местный бюджет сбор составил 1 миллиард 30 тысяч. Впервые за время существования налоговой службы в местный бюджет собрана вот такая красивая сумма – миллиард». 

Суть преобразования налоговой администрации в службу состоит в том, что ведомство из фискального органа реорганизовано в сервисную службу. В 2012-м году открыты сервисные центры во всех районных налоговых инспекциях, в текущем году у каждого налогоплательщика появится свой электронный кабинет.

ЮРИЙ КАРПОВ, председатель Государственной налоговой службы в Севастополе:  «Это такая виртуальная составляющая, которая позволит каждому плательщику иметь свою ячейку  на сервере, где можно будет посмотреть всю свою историю, ретроспективу её. Через этот кабинет можно будет получать различную информацию». 

Таким образом, работать с налоговой службой каждый предприниматель сможет не выходя из своего кабинета. Также, начиная с этого года, предусмотрена автоматическая подача отчётности о проведенных наличных расчетах с потребителями, которая, с одной стороны, исключает возможность уклоняться от налогообложения, а с другой стороны,  позволит не беспокоить проверками субъекты хозяйствования, которые работают добросовестно. Что же касается доходов полученных в 2012-м году, то кампания по их декларированию продлится до 1-го мая.

Диана Тырмус, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18173kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.