В Севастополе на выходных пройдет сельскохозяйственная ярмарка.

Категория: Экономика | 23-11-2012, 18:42 | Просмотров: 1 436

На этот раз местом проведения выбран «Славянский базар». Ярмарка пройдет с 8:00 до 15:00. Свою сельскохозяйственную продукцию на ней представят 11 областей.

 

ОЛЕГ КУЖМАН, начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Севастопольской городской госадминистрации:

«Основная наша задача сейчас – это ценовая политика на суповой или борщевой набор: картофель, морковь, свекла, капуста. Мы говорим, чтобы картофель стоил сегодня не больше полутора гривен, мы уже не говорим о цене в две гривны, как мы начинали. Мы говорим о цене на лук и морковь по гривне. Мы говорим о капусте максимум до полутора гривен. Основная цель - насытить рынок, чтобы все севастопольцы сделали определенные запасы»

 

Для экономии бюджетных средств и доставки качественной продукции к бюджетным организациям, школам и больницам, ведется активная работа по заготовке плодовоовощной продукции.

 

ОЛЕГ КУЖМАН, начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Севастопольской городской госадминистрации:

«Передо мной лежит список всех наших сооружений Министерства чрезвычайных ситуаций - то, где можно хранить сейчас продукцию плодовоовощную. Температурный режим в этих убежищах от 12 до 14 градусов. Мы смотрим сейчас, как и что привезти в порядок, подвести туда электроэнергию, подвести туда воду. В зимний период времени оптовые покупатели будут закупать туда продукцию, развозить и участвовать в тендерах»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12351kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.