Как потратить народные деньги?

Категория: Экономика | 19-07-2012, 17:32 | Просмотров: 1 733

343 миллиона – столько предусмотрено на социально-экономическое развитие Севастополя в этом году. На 1 июля уже профинансировано 109 миллионов – это 100% от запрошенных средств. В дело пошло гораздо меньше. Значительные суммы до сих пор лежат на казначейских счетах.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Деньги выделенные государственным бюджетом, наш-то мы с Юрием Васильевичем поправим и с депутатами, а центральные бюджетные деньги мы должны все использовать».

 

 

Кое-что власти все же успели сделать.

 

ЭЛИМДАР АХТЕМОВ начальник Управления экономики Севастопольской городской госадминистрации

"Сдан в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в селе Фронтовое, подготовлен к сдаче объект резервного электороснабжения городской больницы №1 и №7. Начали подготовительные работы по расширению моста железнодорожного вокзала. Приобретены 7 автомобилей скорой помощи".

 

Приступили к ремонту кровель. Уже обновили 17 крыш, 46-ть сейчас в работе. Всего же на этот года запланировали замену больше 150-ти кровель.

НИКОЛАЙ СКИБИН заместитель начальника Управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации

«В октябре месяце мы работы по кровлям завершим».

 

 

В работе строительство корпуса в 1-ой горбольнице – сдача под ключ запланирована в сентябре, и железнодорожного моста. Здесь работа идет полным ходом. Уже сломали две буронабивных машины. Из-за плотного грунта работы идут сложнее, чем планировалось.

СЕРГЕЙ ДАНЦЕВ начальник Управления капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации

«Еще неосвоение по госбюджету 2 миллиона - это расширение ж/д моста. 23 числа будет раскрытие, будет тендер. По большому счету подрядчики сейчас действительно осваивают, как только нам выгонят подпорные монолитные стены уже есть смысл заходить и там работать».

 

Кроме того, председатель городской администрации сообщил членам коллегии, что Севастополю списали долги за газ. А к 28-ми миллионам гривен, уже выделенных Кабмином для строительство газопровода в сельских зонах, нужно добавить еще около 4-х с половиной.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Там 15 километров, насколько я помню, сотки пластиковые. На 28 миллионов. А вот по улицам Качи, Андреевки и Любимовки денег не хватает».

 

К тому же руководитель аппарата исполнительной власти предложил местным чиновникам решить вопрос с оплатой за газ, который идет на нужды жилых кварталов Черноморского флота. Сейчас они платят за бытовой газ в 4 раза больше, чем севастопольцы.

 

Олеся Бриленкова, Анатолий Паньков - «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12106kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.