Осталось 10 дней

Категория: Экология | 22-05-2013, 19:17 | Просмотров: 1 294

Это кадры обвала грунта в Каче в июле 2010 года. К счастью, тогда обошлось без жертв. Чтобы их и впредь не было, севастопольские власти к лету установят в опасных местах предупреждения размером 2 на 3 метра.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя:

"Там будут размещены фотографии обвалов и текст нанесен: "Осторожно обвалы! Помни, ты нужен родным и близким живым!". Чтобы человек, прочитав текст и увидев фотографию того, что может произойти, подумал, находиться ли под обвалоопасными участками".

 

По статистике, неосторожное купание уносит больше жизней, чем обвалы. Севастопольский совет утвердил список мест безопасного отдыха, доступный в интернете. Пляжи от мыса Фиолент до мыса Сарыч -  зона ответственности аварийно-спасательного отряда государственной службы. За пляжи на Северной стороне отвечает коммунальная аварийно-спасательная служба.

 

ИГОРЬ НЕВЕДОМСКИЙ, начальник Аварийно-спасательной службы на водных объектах Севастополя:

"Все спасательные станции имеют необходимое количество гребных и моторных плавсредств, оснащены громкоговорящей связью. Проводится водолазное обследование акваторий пляжей, выдаются паспорта пляжей, обуйковываются границы зон купания. Докладываю: коммунальная специализированная аварийно-спасательная служба на водных объектах Севастополя к купальному сезону готова".

 

В этом купальном сезоне требования к безопасности на городских пляжах возросли.

МИРОСЛАВ САГАЙДАК, начальник Управления Севастопольской городской госадминистрации по чрезвычайным ситуациям:

"В соответствии с новым приказом такой элемент на пляже как наблюдательные вышки является обязательным. Карп Викторович, от имени комиссии обращаю ваше внимание, что на Хрустальном наблюдательная вышка не вернулась назад".

 

По данным Мирослава Сагайдака, наблюдательных вышек нет в местах купания в Голубой бухте и бухте Казачья. Исправить недоработки чиновники должны к лету.

 

Олег Смирнов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16441kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.