Возрождение Крымской помологической станции

Категория: Экология | 25-01-2013, 18:44 | Просмотров: 1 184

Участники должны были создать модель образцовой агрофермы по принципу известного австрийского новатора Зэппа Хольцера.

 

ВАЛЕНТИН ДЕМЧЕНКО, заместитель директора Крымской помологической станции: 
«С 5-ти лет он начал заниматься фермерством, в 9 лет он уже получил участок в собственность, порядка 50 га, его участок - образцовый. У него профессора учатся. Весь мир. Очень сильный человек, в 70 лет молодежь за пояс заткнет»

 

Сам Хольцер уже побывал на территории Крымской помологической станции, часть которой вот уже несколько лет затоплена, и дал оценку состоянию территории. А также обозначил пути решения проблемы. Кроме того, он стал председателем жюри конкурса, в котором участвовали 10 проектов. Лучшей, по его мнению, стала работа команды архитекторов и дизайнеров из Симферополя.

 

АНАСТАСИЯ ШНАЙДЕР, победительница конкурса:
«Мы думали создать что-то такое, чего еще не было - и для туристов, и для жителей городов Крыма, чтобы сюда и родители и дети хотели бы возвращаться. И, конечно же, что самое главное, нужно было разместить деревья коллекции, создать для них идеальные условия для роста и для развития»


Победители конкурса получили денежную премию и возможность дальнейшего участия в судьбе помологической станции. Но основную работу по ландшафтному проектированию территории возьмет на себя архитектор самого Зэппа Хольцера - Йенн Калькхоф.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15054kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.