В музыкальной школе №5 состоялась премьера детской оперы «Как стать Великаном».

Категория: Культура | 21-12-2014, 18:16 | Просмотров: 940

Для того, чтобы поставить оперу, коллективу музыкальной школы понадобилось чуть меньше, чем полгода. Подготовка выступления проходила после уроков, в свободное время.

МАРИЕТТА ФОМИНА директор музыкальной школы №5

 «Эта опера, она поднимает высокодуховные, нравственные (вопросы) о дружбе, о том, что нужна помощь любому, маленькому или большому независимо. И самое главное, что детей приучают к такому интересному творчеству. Мне кажется, все были просто счастливы и сильное впечатление произвели на слушателей разных возрастов, от, по-моему, 2-3 лет и далее».

 

На премьере все были готовы работать в любых экстремальных условиях. Повезло – несмотря на перебои с электроэнергией во всем городе, во время выступления свет был. Когда стихли последние аплодисменты, снова наступил «конец света».

Хореографию, декорации и костюмы – все  делали своими силами. Всего в постановке принимали участие 17 исполнителей из вокально-хорового класса и небольшой оркестр из преподавателей школы. Для многих артистов это было первое серьезное выступление.

АННА ДОБРОВА исполнительница роли «Мальчик»

«Роль, конечно, трудно было получить, потому что конкуренция очень большая. Но для меня это большая честь, потому что я играла главную роль. И это первый дебют, моя первая роль в жизни».

 

Премьера удалась. Зрители долго аплодировали артистам. Есть шанс, что уже в январе опера увидит большую сцену.

ИРИНА КОНСТАНТИНОВА начальник Управления культуры Правительства Севастополя

«Я думаю, что это обязательное условие. Дети должны чувствовать сцену, а так как это уже настоящие артисты, они должны выходить на сцену. А в городе появился хороший рояль и рояль должен играть».

 

Людмила Замятина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.