Впервые в российском Севастополе отгремело победное байк-шоу

Категория: Культура | 9-08-2014, 17:43 | Просмотров: 1 394

Сюжет байк-шоу две тысячи четырнадцатого года по логике должен был быть только победным, обязывало само название – триумфальное. Севастополь вернулся в Россию, чего так ждала масса людей. Но спектакль получился и победным, и трагичным.


АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ («ХИРУРГ»),
президент Международного мотоклуба «Ночные волки»:

«Фашизм, как гнилое тесто, переполнив киевскую квашню, стал расползаться по всей Украине. Его установки «Град» уничтожают Луганск, его БТРы поливают огнём Славянск, его вертолёты пикируют на окрестности Донецка. Новый бой с фашизмом неизбежен»

 

И снова – война, и снова спасаются от неё матери и дети. Кто принёс это в страну, когда-то уже пережившую такое? Над площадкой – огромные кисти рук. Пальцы управляют фашиствующими марионетками. Когда-то не уничтожили эту страшную идеологию, и вот история повторяется. И вот уже кукловоды сверху руководят теми, кто устроил Майдан, кто забрасывал брусчаткой «Беркут» и заживо сжигал бойцов «коктейлями Молотова». Вся новейшая история бывшей когда-то мирной страны под названием Украина собрана на площадке перед тысячами зрителей. Военная техника на улицах, стрельба, взрывы жилых домов, гибель простых, ни в чём не виновных граждан – всё, что было, только как в ускоренной перемотке фильма, разворачивается прямо на глазах. И вот, наконец, встаёт Донбасс. Севастополь, восставший двадцать третьего февраля, ещё тогда призывал: «Юго-Восток, вставай!» Возможно, если бы тогда нас услышали, сегодня всё было бы по-другому. А пока…

 

 


Пять лет со словами «Мы не оставим города свои!» «Ночные волки» приезжали в Севастополь. Как видно, теперь оставлять без помощи не собираются Юго-Восток Украины.
Спортивная часть программы была в этом году представлена более чем достойно. Из Финляндии прибыли чемпионы по стантрайтингу, которые показали зрителям, как можно ездить на мотоциклах. И всех, конечно, покорила команда фристайла. «Летающие мотоциклисты» приехали в Севастополь из нескольких стран.

 

 

 

 

АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ («ХИРУРГ»), президент Международного мотоклуба «Ночные волки»:

 

«- Ты добился, чего хотел?

- Да! Это то, о чём мечтал, Лена. И ты тоже это знала. Почти с первого дня мы знакомы, ты была первая, кто взял у меня интервью здесь, в Севастополе, в 2009 году. И вы были первым каналом, с которым мы дружили, с кем мы всегда были союзниками и соратниками. И севастопольцы чувствовали, знали, мы все жили тем, что произошло сейчас. Мечта реализовалась. Поэтому - поздравляю тебя тоже!»

  

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, Павел Красиков, «Севинформбюро» 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.