В Севастополе показали «Лебединое озеро»

Категория: Культура | 6-08-2014, 17:26 | Просмотров: 1 034

Театр «Русский балет» с гастролями объезжает весь мир. На этой неделе «Лебединое озеро» показывают жителям Крыма. Сначала в Ялте и Евпатории. Затем в Симферополе и, наконец, в Севастополе. Зрители заходят в зал в ожидании чуда. Именно оно ворвется на сцену через несколько минут и захватит внимание взрослых и детей.

 

ЮЛИЯ ЗВЯГИНА, артистка театра «Русский балет», исполнительница главной партии: «Это сложно, помимо техники, ты должен уметь играть как драматический актер, я очень надеюсь, что у меня получится, зритель поймет то, что я хочу донести. Здесь очень теплая публика, таких аплодисментов и такого приема редко где встретишь, очень приятно танцевать для вас»

 

В постановке задействованы десятки артистов. На фоне великолепных декораций они рассказывают красивую легенду. Петр Ильич Чайковский создал балет, который до сих пор остается самым популярным в мире, от Нью-Йорка до Токио. В труппе под руководством Вячеслава Гордеева этот балет – один из самых любимых.

 

ВИКТОР ДАВЫДОВ, заслуженный артист России, заместитель директора театра «Русский балет»: «Соотношение добра и зла необыкновенное, музыка звучит, невероятная мощь борьбы добра и зла, где побеждает добро, а добро – это всегда любовь. Поэтому этот спектакль любимый во всем мире. Во всем мире»

 

Артисты, а это выпускники лучших хореографических училищ, показали «Лебединое озеро» уже чуть ли не во всех крупных городах страны. Обещают, что теперь в Крыму будут чаще и привезут сюда и другие постановки. Балет – это то, к чему не так часто прикасались жители полуострова. В московском театре хотят ситуацию кардинально поменять и радовать не только зрителей, но и тех, кто хочет учиться этому искусству. Думают об открытии здесь балетной школы и проведении фестиваля.

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко. «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.