Кинофорум «Я и моя семья»

Категория: Культура | 8-07-2014, 19:43 | Просмотров: 2 738

О семейных ценностях – на большом экране. В Крыму,  в рамках российского кинофорума «Я и моя семья» покажут кино о роли семьи в нашей жизни. Впервые за 7-летнюю историю кинофорума, его проводят не в Москве, а в Севастополе. Этот год, по словам организаторов, особенный и для жителей полуострова, и для населения материковой России.   Даже в период, когда политически это были разные государства, культурно и духовно Крым всегда оставался с Россией.

В этом году организаторы кинофорума подготовили насыщенную программу показов отечественных фильмов последних 2-х лет. Зрители увидят 10 премьер. Среди них – детский приключенческий фильм Ольги Беляевой «Тайна темной комнаты», семейная мелодрама «Дневник мамы первоклассника» режиссера Андрея Силкина. Приключенческая комедия «Полный вперёд!» Аллы Суриковой. И другие фильмы. Причем Сурикова – единственная из режиссеров представит на премьерном показе 2 свои работы. Среди почетных гостей фестиваля – народная артистка России, режиссер и заслуженный деятель искусства – Светлана Дружинина.

 

СВЕТЛАНА ДРУЖИНИНА, народная артистка России, режиссер:

«Я приглашена очень часто на этот фестиваль в Москве. Его проводит талантливая кинематографическая семья – Наумов и Белохвостикова.

И это семейное они месут в этом фестивале, который посвещен не только семье, но и детям.

 

Кроме того для гостей форума будут  организованы мастерклассы выдающихся деятелей киноискусства и талантливых начинающих кинематографистов. Специальное событие – показ картины австрийского режиссера Бернарда Камелли «Ночь на закате лета».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.