«Пасхальные встречи в Крыму»

Категория: Культура | 2-05-2014, 17:58 | Просмотров: 1 080

«Пасхальные встречи» проводят по благословению Митрополита Крымского и Симферопольского Лазаря. В Севастополь приезжают воспитанники воскресных школ, духовно-просветительских центров, православных детских садов и гимназий, детских музыкальных школ и школ искусств.  

ВИКТОР ЗАСЛАВСКИЙ, художественный руководитель фестиваля «Пасхальные встречи в Крыму»

«Особенность этого фестиваля, может быть, даже неожиданная для нас самих, мы собрали 300 участников. В это непростое время, все-таки коллектив настолько популярен, что к нам приехали участники из Киева, Белгорода и Краснодара, и наши крымские коллективы»

«Мы очень рассчитываем на расширение фестивальной географии в дальнейшем, прежде всего. Мы хотим сделать наш «Пасхальный фестиваль» международным»

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА

благочинный Севастопольского округа

«Знаете, когда политики ссорятся, когда происходит недоразумение между нашим одним братским народом, единым народом, такой фестиваль объединяет мир, он объединяет людей, он помогает людям продолжить людям идти по пути спасения. Это самое важное, для чего собирается пасхальный фестиваль»

Фестиваль окрыли общей молитвой о мире на Юго-востоке Украины.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА

благочинный Севастопольского округа

«Давайте все вместе пропоем тропарь Воскресению Христова, попросим у Бога, чтобы Господь вразумлял наш народ, вразумлял народ, который единый по своей крови, чтобы эта братоубийственная, безумная война прекратилась»

ВИКТОР СУББОТИН

председатель Совета ветеранов сухопутных войск имени Героя Советского Союза Г. А. Абызова

«Сегодня вы приехали в новый Севастополь. Сегодня Севастополь вернулся в состав России. И это уже новый город. Это уже новые люди»

Самые молодые участники Пасхального фестиваля приехали из Киева. Ребята представляли воскресную школу церкви Бессребреников Косьмы и Дамиана.

Закрытие фестиваля пройдет 4-го мая в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.