Первый фотофестиваль

Категория: Культура | 10-10-2013, 20:25 | Просмотров: 1 119

ЛЕОНИД МАТВЕЕВ председатель оргкомитета Севастопольского международного фотофестиваля 

«Первый Севастопольский фотофестиваль посвящен современной фотографии. У нас конкурс. У нас три номинации. Сейчас у нас представлена жанрово-репортажная фотография, арт-фотография и пейзаж. Собственно говоря, этому все и посвящено. Весь и конкурс, и фестиваль».

 

АЛЕКСАНДР ЛЯПИН член жюри Севастопольского международного фотофестиваля

 «Это новые течения, новые направления, новые мысли, новые идеи, которые воплощаются у новых людей. Это, в основном, авторы, которые исповедуют свой собственный язык».

 

Свои работы на конкурс прислали более 1000 авторов. Для участия были отобраны лишь 150. Выбирали не фотографию, выбирали личность.

РОМАН ПЯТКОВКА член жюри Севастопольского международного фотофестиваля

 «Мы выбирали такую фотографию хорошую, которая отличается от других хороших фотографий. Это первый признак современной картинки. Мы выбирали фотографию, как сказал Саша, которая сегодня изобретает совершенно новые языки».

 

Организаторы фестиваля преследуют не одну цель. Это и продвижение новых и талантливых авторов, и привлечение мастеров международного класса для работы с начинающими фотографами, и повышение уровня современной фотографии.

РОМАН ПЯТКОВКА член жюри Севастопольского международного фотофестиваля

 «Сегодняшний зритель современного искусства должен также учиться, как создатель современного искусства. Надо учиться понимать этот язык, надо учиться создавать этот языки надо учиться читать этот язык. Современное искусство сегодня должно быть в контексте».

 

Программа Севастопольского международного фотофестиваля рассчитана на четыре дня. Торжественное открытие фотофестиваля и выставка работ, вошедших в шорт-лист по итогам фотоконкурса, состоится 11-го октября в 17 часов в холле Севастопольского центра культуры и искусств.  



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 41493kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.