Шедевры с молотка

Категория: Культура | 3-08-2013, 16:29 | Просмотров: 1 067

Визитная карточка аукциона – картина «Памятник затопленным кораблям» живописца Николая Барсамова – ученика и последователя мариниста Ивана Айвазовского. Холст был написан в 1939 году. Это самый дорогой лот аукциона. 

НАТАЛЬЯ ЗЕЛИНСКАЯ организатор аукциона

 «Работы мы тщательно отбираем в течение всего года. Мы их не экспонируем, бережем для аукциона, чтобы привлечь внимание коллекционеров, собирателей живописи, ценителей».

 

Статус аукциона определяется уникальностью представленных произведений. Это акварели русских художников Альфонса и Нины Жаба, живопись и графика Анатолия Козлова, портреты и пейзажи севастопольского художника Геннадия Арефьева.

НАТАЛЬЯ ЗЕЛИНСКАЯ организатор аукциона

 «В нашей коллекции представлены все крымские авторы и художники, которые большую часть творчества работали в Крыму и являются знаковыми для Крыма. Это совершенно другая палитра, не свойственная российским живописцам. Совершенно другое отношение к цвету и настроению в работах».

 

Основную часть коллекции, представляют работы первой половины 20 века крымских живописцев и графиков. Организаторы аукциона предполагают, что на торгах соберутся известные коллекционеры и любители изобразительного искусства из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13323kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.