«Сева – 2011»

Категория: Культура | 26-06-2013, 19:01 | Просмотров: 1 150

Севастопольский Ежегодный Визит в Альманах. Он выходит ежегодно, с 2007 года. Тогда к издателям с просьбой создать подобное издание обратились участники литературного объединения имени Алексея Озерова. Подхватил задумку клуб истории города и флота. За 5 лет альманах напечатал произведения более 150 авторов. Особый акцент пятого выпуска: он посвящен 70 годовщине обороны Севастополя.  

 

ОЛЕГ ДОСКАТО, член редакционной коллегии альманаха:

 «Вышел он немножко позже этой даты. Это не означает, что там только темы, связанные с Великой Отечественной войной. Там история Севастополя и нашего флота».

 

Альманах разбит на четыре раздела: проза, поэзия, публицистика, историко-биографические эссе. Значительная часть произведений и фотографий публикуются впервые.

 

ПАВЕЛ ЕРМОЛОВ, главный редактор альманаха:

 «Мы, к сожалению, пока не находим поддержки у городского Управления культуры, чтобы передать эти альманахи в городские библиотеки. Эти издания есть в Центрального библиотеке имени Толстого, в Морской библиотеке и в ряде других, но полностью охватить всю сеть нам пока не удается».

 

Создатели альманаха адресуют его жителям и гостям города, которые интересуются историей и культурной жизнью Севастополя. Правда, из-за нехватки денег, он вышел в свет тиражом только 220 экземпляров.

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12360kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.