«Литературный Севастополь»

Категория: Культура | 12-04-2013, 19:42 | Просмотров: 1 582

Поэзия и проза. Четыреста страниц альманаха посвящены самым разным темам - Великая Отечественная война, русский язык, патриотизм, и, конечно же, Севастополь – его прошлое, настоящее и будущее.

 

Лариса Бетина
участник Севастопольского литературного объединения имени А.Н. Озерова
Новые темы вошли в наш альманах, конечно же. Это темы в основном философского направления, потому что люди стали более свободно, более открыто писать о  том, что они думают, что происходит вокруг нашей жизни»

 

В литературный альманах вошли произведения 47-ми авторов, в числе которых много молодых писателей. Самому юному, Максиму Кузнецову, всего 12-ть лет.
Создатели альманаха уверены – это один из самых интересных выпусков. Он получился разносторонним, свободным и философским.  
Тираж альманаха – 200 экземпляров. По традиции члены литературного объединения бесплатно передают его в городские библиотеки. Печатают «Литературный Севастополь» за средства самих писателей. 

 

Лариса Бетина
участник Севастопольского литературного объединения имени А.Н. Озерова
«Вот все восемь выпусков у нас так изданы. Никаких вариантов у нас пока нет. Надеемся, что вдруг у нас появится какой-нибудь спонсор, может быть, город заинтересуется. Ведь объединение у нас – старейшее в городе»
    
75-летие Севастопольского литературного объединения город будет праздновать 21-го апреля. Оно было создано в 1938-м году при флотской газете «Красный черноморец».
С 1962-го года в течение 20-ти лет литобъединение возглавлял поэт Алексей Озеров.
С 2003-го года
объединение носит его имя.

 

Диана Тырмус, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14303kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.