Киевский художник представил выставку, посвященную юбилею Севастополя

Категория: Культура | 11-06-2013, 18:36 | Просмотров: 1 254

Работы Александра Ольхова находятся в частных коллекциях в России, Польши, Германии, Китае, США, Венгрии и в украинских музеях. Почитатели таланта художника есть и в Севастополе. Открывшаяся выставка тому подтверждение, поскольку все картины предоставили коллекционеры.

 

АЛЕКСАНДР ОЛЬХОВ, автор выставки «С любовью к Севастополю»: «Обязательно хотя бы раз в год надо приехать в Крым, чтобы, как говорят многие, очистить палитру, сделать свет в картинах своих. Особенно в Севастополе, нигде даже по Крыму нет такого свечения, как в Севастополе и вокруг него, в Балаклаве. Гурзуф – это отдельная тема».

 

Выставка «С любовью к Севастополю» объединила 19 картин.  На них – Балаклава, Батилиман, улочки Бахчисарая и Севастополя. Все работы художник писал с натуры.

 

АНАТОЛИЙ ШОРОХОВ, художник: «Раньше была какая-то условность, приближенная к Ван Гогу, импрессионистам, которые на него повлияли. А вот сегодняшние работы, которые выставлены, это такие красивые работы пленэра. Пленэр, который проходил у нас и уже отличительно от того, что было раньше». 7.07 -7.16 «Они более имеют не только совершенство в форме, но и содержание, и композиционное решение».

 

АЛЕКСАНДР  ОЛЬХОВ, автор выставки «С любовью к Севастополю»: «Пленэр – это не такое удовольствие, как кажется. Потому что за 3-4 часа работы нужно постараться сделать серьезную вещь. И это не всегда получается.  Хотя бы из 30 работ сделать десяток  на пленэре, это удачно, чтобы не дописывать в мастерской, а с остальными надо это делать».

 

Персональная выставка Александра Ольхова проходит в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова до 25 июня.

 

Анастасия Вакарчук, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18420kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.