Разговоры о музыке. Оперная певица Екатерина Терентьева встретилась со школьниками.

Категория: Культура | 28-02-2013, 17:40 | Просмотров: 2 112

Екатерина Терентьева приехала в Севастополь 9 лет назад. В городе у моря у нее появилось время разобрать документы и фотографии, которые остались в наследство от родителей. Отец  оперной певицы работал  в  Кировоградском русском драматическом театре имени  Кирова.   


ЕКАТЕРИНА ТЕРЕНТЬЕВА, оперная певица:

«Репертуар его был уникален, и личности были замечательные. С течением времени, он просуществовал 15 лет, в 1958 году он  был реформирован и переведен  в Мариуполь, Жданов тогда, и стал Донецким областным русским театром. Но вот архивы остались»

 

Семейные архивы и легли в основу книги «Театр памяти моей». Это издание Екатерина Терентьева посвятила отцу и его поколению.


ЕКАТЕРИНА ТЕРЕНТЬЕВА, оперная певица:

«Самое яркое впечатление моего детства это был театр и спектакль по сказке Аксакова. Мой папа играл купца, а мне было года три, я его до сих пор помню этот спектакль. Я очень горько плакала, когда купец уезжал, Аленушке искал аленький цветочек. И вот эта лампочка в этом бутафорском цветке, она светит мне всю жизнь. Символ добра, красоты, то, чего так не хватает в эпоху девальвации духовных ценностей, я стараюсь это рассказать детям»


Познакомиться с оперной дивой пришли школьники пятого класса. Они уже не первый раз на творческих встречах в библиотеке.


СВЕТЛАНА ТРОЦЕНКО

учитель школы №22

«Ребята видят этого мало. Они должны познавать прекрасное, чувствовать, потому что от этого люди становятся и добрее, и прекраснее, и умнее. Им будет хотеться узнавать вновь и вновь такие вещи»


Книгу  «Театр памяти моей» Екатерина Терентьева уже представила в Севастополе и Париже, теперь планирует познакомить с ней московскую публику.

 


Анастасия Вакарчук, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18250kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.