Подготовка к концерту

Категория: Культура | 12-02-2013, 18:20 | Просмотров: 1 783

Владимир Иванов  играет в Ансамбле песни и пляски Черноморского флота  больше двадцати лет.  При этом музыкант остается верен одному инструменту – аккордеону. 
ВЛАДИМИР ИВАНОВ, артист  оркестровой группы Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
«За это время сроднились с людьми, сроднился с репертуаром. Это стал как второй дом.  Это- как средство самовыражения. Свой кусочек жизни, семья – это один кусок, а здесь – другой».
Песни про любимый город артисты Ансамбля включают в программу в обязательном порядке. На  концерте прозвучат произведения  композиторов Бориса Миронова и Бориса Боголепова. 
ИЛЬЯ КОЛЕСНИКОВ, начальник, художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
«80% программы – это те произведения, которые не исполнялись более 10 лет. Конечно, это не новые произведения, но это те произведения, которые хорошо забытые старые».
Ансамбль включает хоровую, оркестровую и танцевальную группы.  Весь состав, а это более полусотни человек, будет задействован в   выступлении.
Традиция давать отчетный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества,  родилась в 2010 году.  Во время выступления артисты внимательно наблюдают за реакцией севастопольской публики.
АЛЕКСЕЙ ШЕВЧЕНКО, вокалист, администратор Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
«Это, действительно,  наш требовательный зритель, который следит за творчеством ансамбля и разбирается в этом. И потом, как следствие,  из этого концерта, сформируется уже та конкретная концертная программа, с которой мы дальше выезжаем и ездим по всем городам и странам». Концерт  Ансамбля песни и пляски Черноморского флота пройдет на сцене Матросского клуба 15 и 16 февраля. После этого коллектив отправится в Москву.
Анастасия Вакарчук, Игорь Демченко, «Севинформбюро». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27099kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.