Абстракция & абстракция

Категория: Культура | 11-02-2013, 18:39 | Просмотров: 1 458

Абстракции практически во всех видах изобразительного искусства предстали  перед любителями современного художества в вестибюле гостиницы «Украина». Художники из Симферополя, Ялты, Киева и Севастополя привезли на выставку свои лучшие работы, также организаторы пригласили поучаствовать в выставке киевского абстракциониста Петра Лебединца.

 

ПЁТР ЛЕБЕДИНЕЦ, художник-абстракционист (Киев):

 «Через материальные возможности цвета выражать какие-то эмоции художника. Этими способами он пытается передать свое настроение в картинах, как в зеркале. Поэтому цвет имеет решающее значение в абстрактной живописи».

 

Пётр Лебединец говорит, что в последнее время, Севастополь стал передовой площадкой для экспозиции модерна.

 

ПЁТР ЛЕБЕДИНЕЦ, художник-абстракционист (Киев):

 «Это уникальная ситуация, потому как абстрактные выставки в других городах встречаются крайне редко. Даже в Киеве, с недавних пор, этого веяния стало меньше, чем в Севастополе».

 

Выставка не имеет общей тематики, все работы, представленные на ней  – это смелые эксперименты над фактурой и цветом. 

 

ЕЛЕНА ВИЛЬЧУКОВА, художница (Севастополь):

 «Реалистической живописью можно заниматься вечно, но отношение цвета, глубины и пространства и философии это, конечно же, заманчиво…»

 

В выставке абстрактного искусства участвуют и те художники, для которых абстракционизм не является основным направлением.

 

НИКОЛАЙ ДУДЧЕНКО, художник (Симферополь):

«На протяжении длительного периода творческой работы, я, порой, уходил в абстракцию. Это, как бы, один из художественных приемов. Это делается для того, чтобы поднять ритмичность и цветовую образность картин. Изображение, таким образом, переходит в иллюстрацию».

 

Выставка «Абстракция энд абстракция» продлится до 28 февраля.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21093kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.