"Закон один для всех"

Категория: Черноморский флот | 14-08-2013, 19:34 | Просмотров: 1 605

Повышение акцизного налога с 30 до 182 евро за тонну произошло из-за неправильной характеристики топлива производителем. Лабораторные исследования показали, чтото ввозимое топливо имеет другой код и соответственно выше налог. С такой ситуаций столкнулись не только военные Черноморского флота, но и закупщики этого же топлива в Киевской и Донецкой областях. Межправительственное соглашение между Россией и Украиной было подписано и ратифицировано в 1997 году. Этим документов руководствуются  органы исполнительной службы.

ЮРИЙ КАРПОВ, начальник Главного управления Министерства доходов в Севастополе:

«В этом соглашении четко прописано, что хозяйственная деятельность,  в том числе субъектов хозяйственной деятельности Черноморского флота регулируется законодательством Украины и точка. Никаких особых статусов, никаких привилегий там абсолютно не обозначено. Но, если эти вопросы возникают, то их нужно адресовывать прежде всего к этому договору. И, сами понимаете, вносить изменения в этот договор может тот, кто его подписывал».

СЕРГЕЙ ТАРАСЕНКО, начальник отдела таможенной стоимости, классификации товаров Севастопольской таможни Министерства доходов:

 «Данное соглашение подписывалось в 1997 году между правительствами двух стран Украиной и Российской Федерацией, то есть на тот момент до 2001 года российские товары не облагались ни налогом на индивидуальную стоимость, ни таможенной пошлиной. В 2001 году было подписано новое соглашение о свободной торговле, которое стало предусматривать взимания налога на добавленную стоимость, а до 2001 года этот вопрос не стоял остро. Поэтому в момент подписания, в момент подготовки этого соглашения по Черноморскому флоту на это не сильно акцентировалось внимание. А с 2001 года российские товары полностью облагаются налогом на индивидуальную стоимость на общих основаниях».

ВЛАДИСЛАВ ЕМЕЛЬЯНОВ, исполняющий обязанности начальника Севастопольской таможни Министерства доходов:

«Есть мировая практика, когда базируются военные других стран в других странах и платят за нахождение, а обеспечение бесплатное. Да, это мировая практика. Но практика наших двух стран подписана в 1997 году, если будет внесено межправительственное изменение, мы, как органы исполнительной власти , будем всего-навсего его исполнять и соблюдать».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18794kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.