Севастопольский Ритуал в праздник прошёл по городу под обновлёнными Андреевскими флагами

Категория: Черноморский флот | 28-07-2013, 18:22 | Просмотров: 1 512

Шесть лет каждое воскресенье ровно в полдень от памятника Екатерине Второй Севастопольский Ритуал начинает шествие по городскому кольцу. Это сейчас флагов много. В 2007-м году их было всего два. Но к людям, организовавшим Севастопольский Ритуал, стали присоединяться активисты из других городов и стран. Ко Дню военно-морского флота россияне снова протянули Севастополю руку поддержки.


НИКОЛАЙ РУЛЬНОВ
(Россия, Москва):

«Да, флаги и непосредственно оборудование для них было дополнительно закуплено. Флагов было около пятидесяти передано, большая часть их сегодня участвует. В основном - Андреевские»

 

На протяжении шести лет в Ритуале вместе с севастопольцами флаги несли люди, приезжавшие из различных городов бывших союзных республик. Сложившаяся команда всегда приветствует появление гостей.


АННА ЦЫСАРЬ:

«Корни наши – одни. И вот сегодня нас искусственно хотят разодрать на части. Но, понимаете, мы – православные, а я считаю что это – душа планеты. Душу разорвать нельзя. Сегодня набили карманы, сегодня «всего есть», сегодня делят души. Но мы души разодрать не позволим»

 

Ритуал прошёл по городскому кольцу, преклоняя флаги перед всеми памятниками. Затем флаги торжественно были переданы на вечное и ответственное хранение участникам шествия.

 

Елена Анисимова,  Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11947kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.