Севастополь вернулись корабли Черноморского флота, участвовавшие в проверке боевой готовности сил на юге России.

Категория: Черноморский флот | 1-04-2013, 19:43 | Просмотров: 1 578

Утро началось с торжественного митинга. Моряков, вернувшихся с учений, встречал оркестр. У причала Минной стенки ошвартовались большие десантные корабли «Саратов», «Новочеркасск», «Николай Фильченков» и ракетные катера. Командиры частей и подразделений доложили командующему о выполнении поставленных задач.

 

 «Товарищ командующий! 41-я бригада ракетных катеров поставленную боевую задачу выполнила! Материальная часть в строю, личный состав здоров! Капитан 1 ранга Толмачев»

 

Командующий Черноморским флотом Александр Федотенков поблагодарил личный состав за службу. Он также отметил, что во внеплановой проверке было задействовано более 700 человек гражданских служащих, которые с готовностью выполняли свои обязанности.

 

АЛЕКСАНДР ФЕДОТЕНКОВ

командующий Черноморским флотом Российской Федерации

«Моряки Черноморского флота, береговые войска, морская авиация действовали четко и слаженно, выполняя поставленную боевую задачу. Мне, как командующему флотом, не стыдно за проделанную работу. Да, мы ничего не скрываем, были огрехи и недостатки, были упущения, которые будут детально и внимательно разобраны в ходе анализа выполнения боевых задач»

 

АЛЕКСЕЙ КОМАРОВ

командир бригады десантных кораблей Черноморского флота Российской Федерации

«Я уверен в своих подчиненных. Выражаю слова благодарности основной движущей силе флота – простым морякам. Уверенность моя выражается в том, что мы способны и вновь выполнить все поставленные задачи»

 

АЛЕКСАНДР КОВШАРЬ

советник командующего Черноморским флотом Российской Федерации

«Праздник у ветеранов! Праздник потому, что сегодня 44 годовщина рождения родной 30-й дивизии, правопреемницы Черноморской эскадры, совпала с результатами, привезенными Черноморским флотом России с внезапной проверки – а она действительно была внезапной! Я за свою службу, 42-летнюю, такого не помню – ночь, весь флот, в течение одного часа, с наращиванием усилий... Это какая мудрость нашего Президента, Верховного Главнокомандующего, какая вера в нем сидит в Черноморский флот – провести такое мероприятие и при этом быть уверенным в моряках-черноморцах»

 

Присутствовавший на митинге председатель городской государственной администрации Владимир Яцуба объявил, что подготовка к празднованию 230-й годовщины основания города и создания Черноморского флота уже началась.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской государственной администрации

«Эта подготовка будет способствовать приведению в порядок города, созданию условий для жизни и службы Черноморского флота в городе-герое Севастополе. Низкий поклон всем командирам, участникам подготовки к учениям и службе в городе Севастополе, успехов вам и побед»

 

Александр Федотенков подчеркнул, что Черноморский флот неоднократно подвергался проверкам вышестоящего командования, однако, в отличие от этой - все они были запланированными, к ним готовились заранее.

 

АЛЕКСАНДР ФЕДОТЕНКОВ

командующий Черноморским флотом Российской Федерации

«Я в это время находился в Новороссийске, участвовал в проверках готовности проведения охранных мероприятий в Адлере, Сочи, Красной Поляне... Для меня, так же как и для моряков Черноморского флота, здесь, по Украине, в два часа, в России в четыре часа – это была полнейшая неожиданность. Начальным этапом выполнений мероприятий здесь, в Севастополе, руководил начальник штаба, контр-адмирал Носатов, я принял руководство в Новороссийске. И поверьте, все было по-честному, все было по-серьезному»

 

Антон Пархоменко, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29558kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.