Модернизация кладбища

Категория: Градостроительство и архитектура | 18-07-2014, 19:22 | Просмотров: 1 102

На мемориальном кладбище, где покоятся останки героев первой и второй оборон  города, воины, погибшие в наши дни при исполнении своего долга, хотят построить здания культовой инфраструктуры и провести современные инженерные сети. Авторы проекта говорят о том, что на территории некрополя необходимо установить набатный колокол, который должен бить каждые полчаса, а также зенитные прожекторы подсветки, чтобы выделить исторический мемориал. Ранее автор предполагал построить на кладбище амфитеатр на полторы тысячи мест для проведения патриотических, культурно-массовых мероприятий, но из-за критики севастпольцев отказался. Теперь же в первом рассмотрении проект одобрен.


АЛЕКСАНДР ИЗМОДЕНОВ

советник Губернатора Севастополя по вопросам архитектуры и градостроительства

«Принято решение одобрить для повторного доклада, более подробного, для изучения вопроса»

 

Против каких-либо строек на Братском кладбище выступили от Агентства стратегического развития Севастополя и Управления по охране культурного наследия.

 

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ

руководитель военно-исторических проектов Агентства стратегического развития Севастополя

«Опасность заключается в том, что люди сейчас будут работать в этом направлении. Единственное вдохновляет, что будет изготовлен некий макет, можно будет его рассмотреть ,вынести на  севастопольское обсуждение. Но на сегодняшний день есть спорные моменты. Например, как обозначение этого кладбища светом, звуком. Строительство достаточно помпезных форм»

Нам необходимо помнить о том, что там живут наши предки. И не нужно там никаких строительств, малых или больших архитектурных форм, помпезностей. Надо сделать всё деликатно, и обязательно выслушать мнение всех  севастопольцев»

 

МАКСИМ

житель Севастополя

«Какие-то мероприятия проводить на кладбище глупо. Все-таки люди умерли. Память надо чтить, помнить, а не праздники там устраивать. Можно на Братском кладбище проводить культурно-массовые мероприятия? – Нет. Люди погибли, какое веселье? Мне кажется, это неправильно».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.