Лакомый кусочек

Категория: Градостроительство и архитектура | 2-04-2014, 20:23 | Просмотров: 1 098

Вид с плато Сапун-горы впечатляет: как на ладони и Генуэзская крепость, и Балаклавская  бухта, поля и сады. Часть леса в этом месте выгорела – несколько лет назад здесь произошел крупный пожар. На новообразованный луг претендовали многие, однако приватизировать территорию никому не удалось.

В этот раз неизвестные сразу приступили к разметке территории. На плато - три четко разграниченных участка по тридцать квадратных метров.

 

ИРИНА

житель садового товарищества «Севморзаводец»

 «Я конечно поинтересовалась у строителей, что они делают. Знаете, мы всегда тут гуляем, и было непонятно, почему здесь устанавливают эти столбы. Мне объяснили, что они делают это по поручению начальства, и здесь будет находиться жилищно-строительный кооператив. Здесь был когда-то лес. Который успешно сожгли несколько лет назад. Я думаю, что люди пользуется этим и в наглую идёт захват этих участков».   

 

По словам директора Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства, подобные незаконные действия происходят, чуть ли не ежедневно. Пока лесники справляются с рейдерами, но количество желающих не уменьшается.

 

ЮРИЙ ТРАЧ

директор  Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства

«Действительно, участок который вы назвали принадлежит Севастопольскому лесхозу. Квартал 23, выдел 15. Несомкнувшиеся лесные культуры. Это насаждения искусственного происхождения. Никаких согласований по выделению этого участка мы не давали.  На это будем жестко реагировать. Схема у нас такая. Если предпринимается строительства мы пишем акт и передаем в правоохранительные органы. Они обязаны рассмотреть дело и принять меры. Это общепринятая норма по всем территориям Севастопольского лесхоза».

Что же касается участка земли между диорамой и женским монастырем Корсунской иконы Божией Матери, здесь планируют возродить лесной массив.

 

ЮРИЙ ТРАЧ

директор Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства

 «Все территории, которые связаны с лесхозом, у них одно предназначение – выращивание леса. Другого назначения  у нас нет».

 

Юрий Трач пообещал, что в скором времени бетонные столбы будут демонтированы. Если предприимчивые застройщики продолжат работы, об этом сообщат в городскую прокуратуру.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.