Вопрос реконструкции Малахова кургана рассмотрят на ноябрьском пленарном заседании Севастопольского городского совета.

Категория: Градостроительство и архитектура | 11-11-2013, 19:00 | Просмотров: 1 348
Председатель Севастопольской городской госадминистрации представил журналистам диплом за первое место с подписью премьер-министра Николая Азарова и статуэтку победителя. Владимир Яцуба отметил, что это, цитата:  «общая победа всех севастопольцев».   Вопрос реконструкции Малахова кургана рассмотрят на ноябрьском пленарном заседании депутаты Севастопольского городского совета. Вопрос внесен в повестку дня сессии по инициативе Владимира Яцубы. Напомним, последняя реконструкция исторического комплекса «Малахов курган» была инициирована в 2008-м году на тот момент председателем городской администрации Сергеем Куницыным. Тогда четыре миллиона гривен, выделенные из городского бюджета, потратили на восстановление Вечного огня, новые урны, скамейки и, выложенную до середины аллеи, тротуарную плитку. Стоит отметить, что новая стела пришла в негодность уже через год. Вечный огонь здесь так и не горит. В 2009 и 2010-ом годах из бюджета выделялось по 100 тысяч гривен на озеленение.  Как освоены эти средства для посетителей парка остается загадкой.

Предложение о реконструкции Малахова кургана поступило от руководителя проекта по созданию мемориального комплекса «35 Береговая батарея» Михаила Михайловича Чалого. Этот комплекс Героическим защитникам Севастополя сооружен и функционирует на средства и при поддержке промышленной группы «Таврида Электрик».

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Провели уже 5 или 6 переговоров с Чалым и договорились о том, что вместе начинаем заниматься реконструкцией этого исторического памятника для того, чтобы возродить облик, который был 50-60 лет назад, восстановить его границы»

«Я бы попросил журналистов объективно поддержать эту идею, потому что другого способа привести в порядок Малахов курган ближайшие 50 лет не будет»

 

Владимир Яцуба подчеркнул, что территория Малахова кургана будет освобождаться от незаконных построек. Председатель Севастопольской городской госадминистрации сообщил, что Прокуратура Севастополя приступила к рассмотрению вопроса по еще одной проблемной стройке. Жилой дом планировали возводить на территории детского сада.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Я дал получение, собрали все документы. Тоже решение сессии Севастопольского городского совета от 2005 года, подписанное Борисовым на предмет того, чтобы двор детского сада застроить жилым домом. Я категорически против. Этим вопросом занимается прокуратура

 

Через полгода закончится строительство Ледового дворца , а облик разрушенного рядом стадиона и нуждающегося в ремонте спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя «портят картину». По мнению Владимира Яцубы, необходима комплексная программа реконструкции объектов.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Я дал распоряжение создать городскую комиссию, привлечь туда председателя комиссии по физкультуре и спорту. Он специалист у нас крупный. Он везде советы дает. Вот пусть под его началом разработают городскую программу со специалистами, спортсменами и дадут предложения. Коль скоро не воспринимается, что я делаю. Посмотрим, что эта группа из специалистов от спорта и Городского совета, что они наработают. Потому что финансовая сторона этих двух предприятий убийственная. Кроме 400 тысяч, выделенных на ремонт зала и крыши в этом году ни копейки не заработали. Все остальное проедают. Штат там 15 человек»

 

Владимир Яцуба сообщил, что легкоатлетический стадион в Загородной балке будет сохранен.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 66696kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.