Карьеру – со школьной скамьи

Категория: Образование | 17-09-2014, 18:28 | Просмотров: 1 065

Последний школьный год. Учащиеся выпускных классов севастопольских школ определяются с профессией. Промышленная группа «Таврида Электрик» не первый год помогает им в этом. Школьники, увлеченные точными науками, могут пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах предприятия.

 

АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ, инженер административного отдела промышленной группы «Таврида Электрик»:

«Наша система подготовки специалистов для промышленной группы «Таврида Электрик» создана Алексеем Михайловичем Чалым. Хочется от всей души сказать ему спасибо, от имени всех школьников и их родителей»

 

Сегодня промышленная группа «Таврида Электрик» занимает лидирующие позиции в мире по выпуску вакуумных выключателей для подстанций, заводов и фабрик. И это единственное предприятие в городе, которое готовит своих сотрудников буквально со школьной скамьи, привлекая севастопольскую молодежь к работе на хай-тэк производство. За 12 лет в системе подготовки кадров приняли участие 104 человека.

 

АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ, инженер административного отдела промышленной группы «Таврида Электрик»:

«Работают в нашем научном центре 54 магистра и бакалавра. Плюс 23 учатся. Плюс 10 человек работают в России, Санкт-Петербург и Москва. И успешно работают, не только у нас здесь, но и по всем предприятиям «Тавриды Электрик»

 

Занятия – два раза в неделю. В расписании только два предмета – математика и физика.

 

АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ, инженер административного отдела промышленной группы «Таврида Электрик»:

«Это соединение двух главных наук, которые выработало человечество, физики и математики, для решения сложнейших задач, может быть, впервые в мире по созданию новой техники»

«Учиться на физика – это действительно здорово. Это все передовое, что есть в мире, выкладывается на лекциях этим ребятам, призывает их к творчеству, к самостоятельной работе»

 

В апреле рейтинговая олимпиада определит самых талантливых учеников, способных справляться с решением сложных физико-математических задач. Победители получат приглашение от руководства «Тавриды Электрик» на учебу в Санкт-Петербургский государственный университет за счет предприятия. А после окончания ВУЗа получат рабочее место, карьерный рост и даже жилье.

 

АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ, инженер административного отдела промышленной группы «Таврида Электрик»:

«Мы во время учебы платим за учебу, за общежитие, за медицинскую страховку, были случаи у нас, и выплачиваем стипендию»

«Если ваш сын или дочь видит себя в направлении физика и математика, помогите ей, помогите ему определиться, и приходите в нашу подготовительную группу»

 

Подготовительные курсы не прекращают набор до января. Записаться можно по телефонам:

050 903 66 27, 099 539 00 19, +7978 943 84 01

 

Или сразу придти на занятие. Каждый понедельник и четверг в 15:30 в 29-й школе.

 

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.