Промышленная группа «Таврида Электрик» готовит собственные профессиональные кадры

Категория: Образование | 5-10-2013, 19:04 | Просмотров: 1 533

Российская научно-производственная компания «Таврида Электрик» открывает двери для всех желающих школьников и их родителей не первый раз. В 2005 году на предприятии организовали бесплатные курсы для профильного обучения будущих специалистов.


АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ,
инженер Севастопольского филиала промышленной группы «Таврида Электрик»:

«Мы хотим показать каждому участнику нашего сотрудничества и родителям, что же собой представляет промышленная группа, условия труда будущего сотрудника, если он выучится и придет на работу в одно из КБ»

 

Промышленная группа «Таврида Электрик» - единственное в городе предприятие, которое готовит своих сотрудников буквально со школьной скамьи, привлекая севастопольскую молодежь к работе на высокотехнологичном производстве.


АЛЕКСАНДР ШОЦКИЙ,
инженер Севастопольского филиала промышленной группы «Таврида Электрик»:

«В результате конкурса мы отбираем лучших, а остальные получают хорошие знания по физике и математике, они легко поступают в любое учебное заведение»

 

Лучших из лучших направляют на учебу в Санкт-Петербургский государственный университет. За девять лет существования программы 39 выпускников получили рабочие места на предприятии.


ВЛАДИМИР ПЕТРЫКИН,
дедушка Дмитрия Нечаева:

«Насколько я понимаю, это предприятие в нашем городе одно из самых ведущих и наиболее стабильных, потому что оно прошло какой-то определенный уровень, и здесь не торгово-спекулянтские отношения, а именно идет процесс. Когда предприятие начинает думать о своих кадрах, оно развивается, оно растет. Все зависит от внука, как он примет, какое решение»


ДМИТРИЙ НЕЧАЕВ,
ученик 11 класса билингвальной гимназии №2:

«Я принимал участие и занимал призовые места на физике, математике в прошлом году на городских.

- А по Украине занял третье место.

- Ну, это в 8-м классе, это так…»


АЛЕКСАНДР СИДОРОВ,
ученик 10 класса школы №8 Министерства обороны Российской Федерации в Севастополе:

«Мне нравятся технические науки. Я бы хотел связать будущую работу именно с профессией – физикой, математикой, информатикой»


МАЙЯ СТОЛБОВА,
ученица 11 класса школы №6:

«Я хочу основательно подготовиться к поступлению, не в январе начать готовиться, а заранее, чтоб все узнать, владеть информацией. Я планирую связать свое будущее с «Тавридой Электрик», если у меня это получится, я буду очень стараться в этом году»

 

После экскурсии ребята и их родители встретились с руководителями промышленной группы «Таврида Электрик» и получили ответы на все интересующие вопросы.

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 36546kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.