Транспорт в переходный период

Категория: Транспорт | 28-03-2014, 19:13 | Просмотров: 1 416

Работа общественного транспорта пока меняться не будет, так же как и цены на проезд. Так уверяют в управлении транспорта и связи Севастопольской городской администрации. После  поднятия автоперевозчиками цен в начале марта роста тарифов не последует. Но уже в ближайшее время расплачиваться с водителями можно будет и рублями.
МИХАИЛ ПОПОВ, начальник Управления транспорта и связи Севастопольской городской администрации
«Одна гривна равняется 3, 80. Уже на нашем транспорте, автобусах и маршрутных такси, размещена стоимость проезда и в гривнах, и в рублях»
Все льготы, действовавшие в общественном транспорте до 21 марта этого года, также сохранены. Переход на новые условия будет плавным и без рывков, отмечают специалисты. Когда российские законодательные нормы  окончательно закрепятся на полуострове, социально незащищенные категории граждан будут пользоваться льготами, установленными Федеральным Законом. Однако субъекты Российской Федерации вправе принимать и свои внутренние законы. Учитывая местные особенности, органы власти могут увеличить перечень льгот и категорий граждан, которые могут ими  пользоваться. Помимо этого в России выплачивают адресные дотации.
МИХАИЛ ПОПОВ, начальник Управления транспорта и связи Севастопольской городской администрации
«Будут выдаваться денежные компенсации на определенные нужды. На руки выдаются деньги, человек ими распоряжается самостоятельно»
На время переходного периода на маршрутах города будут работать прежние перевозчики. Ни о каких новых договорах до января 2015 года в Управлении транспорта и связи не говорят. Перемены ожидаются, скорее, технического характера. Ориентировочно к девятому мая из Москвы в Севастополь прибудут новые троллейбусы. Дополнительных льгот здесь не введут, но качество перевозок обещают повысить.
Василий Косенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.