Круизы снова в моде

Категория: Транспорт | 15-06-2013, 19:08 | Просмотров: 1 348

До сегодняшнего дня в Черноморском регионе отсутствовали регулярные пассажирские перевозки по Крымско-Кавказским линиям. Возродить традицию Черноморских круизов взялась компания из Санкт-Петербурга.

СЕРГЕЙ ПОНЯТОВСКИЙ, владелец круизного лайнера «Adriana»:

«В бизнесе всегда есть такой вопрос это востребованность того или иного продукта. Но здесь скорее вопрос гуманитарного плана. Мы люди, проживавшие в Советском Союзе помним, как подобные круизы были востребованы. Я сам работал на «Башкирии» и помню, как и до какой степени эти круизы были популярны. В общем-то, мы решили пойти на достаточно серьезный шаг, чтобы возобновить эти круизы».

 

«Adriana» – это средний по величине шестипалубный круизный лайнер. Вместимость судна - 305 пассажиров и 119 членов экипажа. На борту присутствует все для комфортабельного отдыха. Бассейн, рестораны, бары, магазины и казино – вот неполный перечень развлечений, которые есть на борту. В зависимости от стоимости билетов, каюты делятся на восемь типов. Убранство лайнера стилизовано под элегантную яхту во французском стиле.

ВАСИЛИЙ БОРОВСКИЙ, капитан круизного лайнера «Adriana»:

«На судне будет три бара, будет карибская и славянская музыка. Те, кто любит читать, у нас есть библиотека. Можно будет поиграть в шахматы и другие настольные игры. Для молодёжи, которая захочет потанцевать, будут работать вечерние дискотеки».

 

До того как попасть в Черное море, лайнер «Adriana» последние три года работал в Карибском бассейне. Часть экипажа перешла с карибских линий на черноморские, а вместе с ними - и кубинские артисты.Уже вечером круизный лайнер отправится в Новороссийск. Севастополь судно «Adriana» снова посетит ровно через неделю.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23450kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.