Транспорт для ветеранов

Категория: Транспорт | 12-12-2012, 18:56 | Просмотров: 1 280

Прошлый раз такая встреча состоялась в конце октября. Тогда ветераны жаловались на работу общественного транспорта. На некоторых маршрутах, по их словам, редко ходили автобусы. Где-то проезд был слишком дорогим для ветеранов. За месяц с небольшим Севастопольская администрация провела работу практически по всем замечаниям. Из нерешенных – проблема остановки автобусов слишком далеко от края дороги. Пожилым людям неудобно садиться в транспорт и выходить из него.

АРТУР БАБЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации

«Выходите из автобуса. Остановились на обочине? Фиксируете номер. После этого мы будем связываться с руководителем транспортного предприятия и штрафовать их».

Беспокоит ветеранов и то, что тяжелобольные пенсионеры не могут сами передвигаться по городу, а сопровождающим их людям не дают льготного места в транспорте.

АЛЕКСАНДР СИНЕПАЛОВ, начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации

 «Автобусы средней вместимости по городу все дублируются троллейбусами На каждом троллейбусном маршруте существуют троллейбусы современные, которые имеют возможность перевозить людей с ограниченными возможностями и бесплатно».

АРТУР БАБЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации

 «Если человек - инвалид, он не может сам себя обслужить, он в транспорте не может быть один. Запланируйте ваши предложения. Я переговорю с перевозчиками. Я думаю, мы этот вопрос закроем».

Артур Бабенко сообщил, что в следующем году Севастопольская администрация планирует уменьшить число микроавтобусов на маршрутах и привлечь к работе больше автобусов средней вместимости. Эта мера облегчит перемещение льготникам. А пока на неправомерный отказ перевозить ветеранов по льготным ценам заместитель председателя Севастопольской администрации Артур Бабенко обещал реагировать лично.

Олег Смирнов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13253kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.