Севастопольский ветеран спорта вошёл в тройку лучших спортсменов мира по самбо.

Категория: Спорт | 5-11-2014, 19:39 | Просмотров: 997

Для Леонида Рубеля чемпионат в Греции стал  седьмым турниром мирового уровня. На состязания в Салоники съехались самые опытные спортсмены, среди которых четыре чемпиона мира, действующие тренеры национальных сборных, призеры и победители международных первенств.

 

ЛЕОНИД РУБЕЛЬ

бронзовый призер Чемпионата мира по самбо в категории мастеров

«от Крыма я выступал один. Был в составе Российской сборной. Вообще, меня включили в заявки, как от Украины, так и от России. Однако, когда я предъявил гражданство Российской Федерации, мандатная комиссия уступила и включила меня  в нашу сборную».

Севастополец Леонид Рубель боролся в весовой категории 90 килограммов. В его группе за золотую медаль сражались еще одиннадцать спортсменов. За выход в полуфинал Леонид боролся с белорусом Федором Валвенкиным. Для нашего спортсмена схватка сложилась удачно – победу присудили по баллам. В бою за выход в финал севастопольцу пришлось сразиться с именитым спортсменом – россиянином, мастером спорта международного класса, семикратным чемпионом мира по самбо Андреем Калининым. Поединок был жарким, но в итоге победу одержал оппонент Леонида Рубеля. К слову, россиянин Андрей Калинин в этом году в восьмой раз стал чемпионом мира. В борьбе за третье место севастопольцу противостоял представитель Украины Александр Рамгаев. Победу в этом бою присудили нашему спортсмену.

Даже после успешного выступления в Салониках, спортсмену не до отдыха. Теперь он готовится к следующему мировому первенству – уже по дзюдо.

 

ЛЕОНИД РУБЕЛЬ

бронзовый призер Чемпионата мира по самбо в категории мастеров

«Следующий чемпионат по дзюдо будет в Будапеште. Приятно, что финансовая поддержка по этому виду спорта более значительна».

 

К слову, российские спортсмены продемонстрировали на мировом первенстве в Греции высочайшую подготовку. По сумме завоеванных медалей, наши борцы  - первые в командном зачете.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.