Турнир сильнейших. Севастополь принял финал Кубка Украины по водному поло среди мужчин.

Категория: Спорт | 31-07-2013, 19:55 | Просмотров: 1 670

Сезон 2012 -2013 по водному поло подошёл к концу. По традиции, после окончания национального чемпионата стартует кубок Украины. Финал этого соревнования рассматривается как этап подготовки игроков сборной страны к квалификационному туру чемпионата Европы по водному поло. К слову,  двое севастопольских спортсменов из команды городского ватерпольного клуба входят в состав сборной. Это Илья Семко и Владимир Ситник.

 

ВЛАДИМИР ВЫСОТИН, главный судья Кубка Украины по водному поло: «Сборная команда уже прошла два квалификационных тура. У них остается завершающий, последний тур. Они претендуют на право попасть в финал чемпионата Европы».

 

Севастопольскую команду ведет тренер сборной Украины Вадим Кебало. В этом турнире основную угрозу для наших ватерполистов представляет львовская команда «Динамо». Динамовцы – действующие чемпионы страны и прошлогодние обладатели кубка Украины.

 

ИГОРЬ ЗИНКЕВИЧ, главный тренер львовской команды «Динамо» : «На этом турнире можно попробовать много молодых и легионеров. Потому что скоро новый сезон и нужно обкатывать состав. Это проба. Плюс ко всему Кубок проводится за несколько дней, а вот сезон продолжается почти целый год. Тут нужно собраться и показать все, на что ты способен».

 

Кубок Украины по водному поло разыграют до 4 августа. Посмотреть на игру и поддержать нашу команду можно ежедневно на открытых бассейнах водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Старт матчей в 18:30.

 

Иван Клепачев, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13894kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.