Лошадиная история

Категория: Социальные вопросы | 18-03-2011, 17:43 | Просмотров: 2 781

Второго марта «Независимое Телевидение Севастополя» рассказало о том, как предприимчивый гражданин устроил в садовом товариществе «Гавань» конно-спортивную базу. Соседи-садоводы жаловались, что продуктами жизнедеятельности лошадей усеян весь лес в округе. От этого в летнее время среди дач стоит зловоние, роятся тучи мух. 18-го марта выяснилось, что частная конюшня продолжает работать, навоз из леса не вычищен. Съёмочная группа нашего телеканала вновь выехала на место. Лошадиная история имела довольно шумное продолжение.

 

Елена Анисимова



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31976kb

kaffetta

19 марта 2011 08:56

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
3000 лет человек и лошадь жил рядом, ЛОШАДЬ-всегда была кормилецей и помошницой людей.
Теперь же лошадь стала помехой для группы пенсионеров, которые больше ничего не хотят и не умеют делать, кроме как обсуждать других людей.
И я думаю, что это не самый страшный мусор. Намного страшнее встречается вдоль трасс, в лесополосах, и просто на улицах. Самое странное, что в огородах этих же пенсионеров обязательно находится тот же навоз, который они скорее всего, тоскают с этой же конюшни для улудшения своего урожая. Так может навоз на их участках мешает их соседям????!!

Tutuola

19 марта 2011 17:10

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Повесили на них все грехи:
- кабель повредили (вы даже не стали разбираться кто повредил). Легче просто обвинить! Если бы это была их вина, то Крымэнерго уж не осталось бы стороне!
- грибы негде собирать? Не растут? Зайдите в сосняк! там строительный мусор не мешает грибочки собирать? Или грибы собираются только вдоль трассы, около ЛЭПов, тансформаторных подстанций?
- мусор? Уважаемые возмущающиеся пенсионеры, вы когда идете с конечной 17го маршрута, вам мусор не мешает? Лежит убитая собака уже 2 месяца с веревкой на шее , она не воняет?
- почему же не показали ветеринарную милицию? были проверены все документы - замечаний нет.
P.S. раньше терпеть не могла,когда журналистов называли журналюгами. Теперь я понимаю кто такие ЖУРНАЛЮГИ!

И еще : “Слава Севастополя” за 16 марта 2011г.
Проект “Балаклава Грин” вернулся из Канн, где на инвестиционном форуме своим личным присутствием глава гордской госадминистрации Валерий Саратов демонстрировал важность его реализации для Севастополя.
Из Задач курорта Balaklava Green:
- Интегрировать различные виды альтернативных транспортных средств для продвижения идеи “зеленого” девелопмента и стратегии циркуляции, которая поощряет использование велосипедов, пешие прогулки, прогулки на лошадях.

Mayya

20 марта 2011 20:03

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
1.С каких пор груда колес является захватом территории?
2.Где там увидели тир?
3.Если всем так мешает навоз почему же каждый раз проезжая мимо конюшни я вижу как многие люди собирают навоз для своих огородов?
P.S.А фотки классные!

Елена Анисимова

23 марта 2011 15:10

  • Группа: Редакторы
  • Регистрация: 22.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 1 802
  • Комментариев: 17
Уважаемые господа лошадники! Земля выдавалась с целью использования под садово-огородническое хозяйство. Если человек хочет поставить на участке конюшню на 15 лошадей - он должен испросить себе участок с именно таким целевым назначением. В Терновке есть такая база - целевое назначение земли соответствует, так и претензий нет. Ну есть же Законы, в конце концов, которыми нужно руководствоваться.
Что касается "груды колёс" - это не груда, а ограждение площадки для выгула, и в первом, и во втором сюжете это показано. Эта земля принадлежит городу, в аренду не взята, используется самозахватом. И таких площадок там - три.
Тир, по-моему, только слепой не увидит. Он тоже стоит на земле, не принадлежащей хозяимну конюшни. Т.е. это тоже - самозахват.
Вы зря вызвали милицию. Я понимаю - вы были уверены в том, что сейчас задержат и пенсионеров, и съёмочную группу... Видимо, поэтому ваша хозяйка в предвкушении приезда бригады и начальника Балаклавского РОВД так радовалась и всё повторяла: "Сейчас увидите, что будет!"
Дениса Локтионова вы подставили капитально. Он ведь ехал на происшествие и не знал, что там творится и что "вместо нежной леди у калитки будет стоять собака Баскервилей" (цы) Осторожней надо, господа.
Ещё одно. Вы оказываете гражданам услуги, которые рекламируются не только на щите возле базы, но и очень широко - в интернете. Разговор о том, что "лошадки тут бесплатные" - не имеет смысла, т.к. ваша же сотрудница огласила конкретные расценки: 100грн в час и т.д. За оказание услуг (и получение прибыли, таким образом) нужно платить налоги. Вы об этом не знали разве? Надо открыть на это глаза налоговой милиции.

kaffetta

23 марта 2011 18:11

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Уважаемая журналистка(люга), на счет "собаки баскервили"-это вы конечно очень зря, я понимаю, что сдержать эмоции, очень тяжело, но вы все-таки человек публичный, поэтому.. очень аккуратно выбирайте свои выражения.
Понятно, что деньги Вам были заплачены очень большие, поэтому, Вы даже и не стали разбираться, что разрешение паравления РЕАЛЬНОГО и ЗАКОННОГО на руках, и что документы на землеотвод делаются...Вам конечно, некогда этим заниматься..
Вы, даже неудосужились проверить документы у пенсионеров.
А налоговой мы не боимся. налоги мы платим исправно..и спим спокойно.
Площадки для выгула лошадей??Вы лично увидели там гуляющих лошадей??
Да, ксати, дату вашего следующего визита мы уже занаем, и тщательно готовимся.
И где написанно, что я не могу гулят со своим животным??

хорошая пословица есть " шавка гавкает-слон идет".....
мы занимается очень благим делом, у нас столько детей из не благополучных семей....но Вам Госпожа журналистка...не до этого, куда же Вам....

Tutuola

23 марта 2011 18:24

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Вы действительно считаете, что те колеса это ограда для лошадей? И где вы нашли три поля? Когда Вы беретесь за какую-либо тему - почитайте литературу или хотя бы проконсультируйтесь с кем-то! В ваших репортажах ( и на другие темы) столько ляпов!
Почему же вы не показали как из этих колес делают ограждения для клумб, красят их и садят цветы и кустарники?
Когда жаловались на мух, почему Вы не показали где живет эта женщина? На конечной 17го маршрута! Не мухи, а дальнобойщики!!! 2,5 км не преграда!!! Прилетят и сядут на ваш бутерброд!!!
А табуны лошадей, пробегающие мимо чьего-то огорода!!! Никогда лошадей не выпускают просто побегать!!! Это БРЕД!!!
А оскорбления не делают из вас профессионала.
Если бы Вы были настоящим журналистом, Вы бы показали и плюсы тоже, но за это вам не платили!!!
А на счет налоговой – Вы лично налоги заплатили с заказного репортажа?


Интересно, у меня две собаки. Когда я вывожу их на прогулку, то я должна арендовать весь маршрут выгула ? Или как?

colnce

23 марта 2011 21:46

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Согласна с предыдущими комментариями. Мне совершенно не понятно откуда взялось столько соседей у конюшни, если там поблизости всего один сосед. На Дергачах находятся и другие конюшени и чьи лошади проносятся мимо огородов пенсионеров не известно. Да и насколько мне известно, если лошадь находится под присмотром и на привязи (не представляя угрозу окружающим) она может ходить по всем лесным тропинкам. А грибы видимо не растут потому как весь лес в строительных отходов с огородов этих же пенсионеров, да время года сейчас не подходящее для грибов.А вот опилки перегнив хорошо удобряют почву. А мухи видемо не дальнобойщики, а как раз от той бедной собаки, труп которой медленно и уверенно разлагается как раз ближе к остановки 17 автобуса. И почему там никто не переживает об этом. Сложенные шины это захват земли? Так там нет огорождения, охраны, какой же это захват? Лошадей не выгуливают на таких маленьких площадках. Ну вот интересно видела места где бомжи строят себе из досок жилье, почему никто не переживает, что это самозахват, что они не правильно используют землю, что они не платят за нее, не волнует никого также, чем они там занимаются: наркоманят, пьют....А на конюшне делают клумбы сажают цветы, дарят вторую жизнь тем коням из которых хотят сделать колбасу, молодых лошадок которые потом радуют детей, детей многие из которых к сожалению из неблагополучных семей (Что тоже видимо никого не волнует). Приходя в конюшню дети учатся ухаживать за животными, они учатся любви, терпению, быть добрее. У многих из них сейчас подросковый возраст очень важно дать им цель в жизни. И хочется спросить, если вы хотите закрыть конюшню куда попадут лошади? На мясо? Куда пойдут дети? На улицу? Пробывать курить, пить, наркоманить и т.д.? Закрывают библиотеки, музыкальные школы, детские клубы!!! Куда подростающему поколению идти? Да, не всем нравятся лошади, но для многих она является частью их жизни. Так может стоит дать шанс детям заниматься, тем что они любят, а не потакать пенсионерам, которым просто скучно жить!!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.