Эпидемия добра

Категория: Социальные вопросы | 12-02-2013, 18:24 | Просмотров: 1 442

В Севастополе впервые праздник отметили в 2011 года по инициативе общественной организации «Миротворец». Ежегодно, 17 февраля, волонтеры проводят акцию под названием «Эпидемия доброты». Во вторник, на пресс-конференции организаторы рассказали о том, какие акции будут проходить в этом году. Их будет пятьдесят. 17 февраля на улицах города волонтеры доброты будут дарить прохожим хорошее настроение.  Не обойдут вниманием и социальные учреждения: детские дома, интернаты, гериатрический дом. В день доброты в городе пройдут флэшмобы, квесты, автопробеги, акции: «накорми птиц», «посади дерево», «подари книгу».

АНДРЕЙ ГЕФТМАН, председатель севастопольской общественной организации «Миротворец»

«В прошлом году мы приглашали волонтеров сделать большое сердце, формацию в виде слова «добро». В этом году мы приглашаем всех 17 февраля в 20 часов на набережную Корнилова запустить небесные фонарики по количеству проведенных добрых дел в городе Севастополе. Со всех уголков города будет видно, сколько в этот день сделано добрых дел. Каждый севастополец увидит фонарик, летящий ему на встречу».

Присоединиться к «Эпидемии добра» может любой желающий. А волонтеров и журналистов по традиции на добрые поступки вдохновил «Ангел доброты».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10459kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.