Нам нужен пляж

Категория: Социальные вопросы | 25-10-2012, 18:22 | Просмотров: 1 366

 

 

Пятьдесят соток территории пляжа «Солнечный» ещё с начала двухтысячных годов арендовало предприятие «Лотус», относящееся, как выяснилось ещё в январе, к строительной корпорации «Гранд-Инвест». Когда-то бизнесмены планировали вести здесь рекреационную деятельность. Однако, по словам местных жителей, ничего хорошего из этого не вышло.

 

 

ИРИНА ОСТАЩЕНКО, председатель ОСН «Скверы Гавена»:

« Получив участок, на котором были дорожки, лестницы, скамейки, дорожки, грибочки они за несколько лет превратили его в выжженную пустыню»

 

Жители микрорайона Стрелецкой бухты уверены: предприниматели из «Лотуса» доводят пляж до такого состояния умышленно, чтобы построить здесь  климатолечебницу. Интересно, что как только в январе этого года граждане обнаружили на сайте корпорации макет здания и подняли шум – проект немедленно исчез из интернета. Но остался в архиве общественников.

 

ИРИНА ОСТАЩЕНКО, председатель ОСН «Скверы Гавена»:

« Мы знаем, что в настоящий момент у предприятия «Гранд-Инвест» закончилось разрешение на строительство. Они обратились за продлением разрешения в городской совет. Земельная комиссия 27 сентября рассматривала этот вопрос, наши активисты были на заседании, довели до сведения комиссии наше категорическое несогласие. Мы категорически не приемлем стройку здесь»

 

Тем не менее, двадцать второго октября на участке появились геодезисты. Их заметил один из активистов-общественников и немедленно собрал людей. Жители Стрелецкой уже привыкли быстро собираться по звонку «Идут застройщики!». К ним присоединились и экологические организации.

 

МАРГАРИТА ЛИТВИНЕНКО, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя:

«Экологические общественные организации поддерживают требование этих нескольких общественных организаций, потому что застраивать немногие оставшиеся участки возле моря -это просто катастрофически для Севастополя»

 

Месяц инициативная группа ждала, что их требование не продлевать предпринимателям разрешение на строительство рассмотрят депутаты из комиссии по охране окружающей среды. И – не дождалась.

 

ИВАН КОМЕЛОВ, член президиума Общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации:

«Вопрос по пляжу «Солнечный» должен был рассматриваться на комиссии по экологии. Которая не состоялась. Со ссылкой на то, что на носу выборы. То, что власти не до проблем севастопольцев показывает, как власть относится к важным для города вопросам. Наша задача, как общественности, донести сегодня то, что происходит в городе до севастопольцев. Чтобы мы четко понимали:на сегодняшний день власть не представляет наши интересы»

 

По словам председателя комиссии по охране окружающей среды Карпа Булатова вопрос по пляжу будет рассмотрен на следующей неделе.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков «СЕВИНФОРМБЮРО»

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26886kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.