ВПЕРВЫЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВЕТЕРИНАРА

Категория: Безопасность | 29-08-2014, 19:42 | Просмотров: 1 594

В этом году ветеринарной службе Российской Федерации исполняется 150 лет. В Севастополе в сфере ветеринарной медицины работают несколько сотен человек, на базе ветеринарных лечебниц и различных лабораторий. Это не только те, кто оказывают помощь пострадавшим животным, лечат и проводят операции, но и те, кто проверяет качество продуктов, проводит исследования, чтобы предотвратить распространение инфекционных заболеваний. Государственные ветеринарные службы города пока работают на старом оборудовании, но ждут  в ближайшее время обновления техники.

 

НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВ, начальник Управления ветеринарной медицины Севастополя: «В связи с этим мы очень плотно работаем с Правительством Севастополя над усовершенствованием оборудования, поддерживаем отношения с Москвой, надеюсь, что придет новейшее оборудование, которое будет использовано на благо нашего города по недопущению инфекционных заболеваний в Севастополе»

 

В честь профессионального праздника севастопольских ветеринаров отметили грамотами и благодарственными письмами. Официально праздник отмечается 31 августа, в День памяти православных святых Флора и Лавра, которые на Руси считались покровителями лошадей.

 

Василий Косенко, Александр Листопад. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.