К снегам готовы

Категория: Безопасность | 15-01-2013, 18:49 | Просмотров: 1 464

Сегодня в дорожно-эксплуатационном управлении восемь машин, обеспечивающих борьбу с гололедом и заносами на дорогах. Шесть - довольно старых, произведенных в конце семидесятых годов прошлого века. Два автомобиля купили пять лет назад. Автопарк требует срочного обновления, хотя, усилиями сотрудников, приведен в полную готовность к зиме.

АЛЕКСАНДР СТАРЫЙ, директор коммунального предприятия Севастопольского городского совета «Дорожно-эксплуатационное управление»

 «Техника вся готова абсолютно и выполняет свои функции. Но сегодня нужно быть более рачительными. Здесь помещается три куба в эту емкость. Если мы выедем с посыпочным материалом, заканчивается он, и необходимо вхолостую возвращаться обратно»

Водителям при этом приходится работать в очень напряженном темпе, успевать высыпать на городские дороги тонны песчано-солевой смеси. Поэтому сегодня дорожникам необходимы новые, более вместительные машины.

АЛЕКСАНДР СТАРЫЙ, директор коммунального предприятия Севастопольского городского совета «Дорожно-эксплуатационное управление»

 «Сегодня техника уже совсем другого склада, другого направления и другой емкости. Техника комбинированная: в зимнее время она выполняет роль автомобилей по обеспечению безопасности движения, по посыпке противогололедными материалами, а в летнее время она выполняет работу, как обычный самосвал и поливочная машина при наличии емкости, которая специально устанавливается на машинах».

При условии закупки новой техники, дорожники смогут за одну поездку посыпать не три километра трассы, а до десяти-пятнадцати, то есть, присыпав одну сторону движения, развернуться и обработать противоположную. В городе существует программа «Дороги Севастополя». В позапрошлом году на неё не дали ни копейки, в прошлом Управлению удалось получить средства только на дорожные катки. В этом году, наконец, появилась надежда купить комбимашины, которые смогут обеспечить борьбу с гололедом, мойку улиц, перевозку асфальта.

АЛЕКСАНДР СТАРЫЙ, директор коммунального предприятия Севастопольского городского совета «Дорожно-эксплуатационное управление»

«Сегодня, будучи на приеме у губернатора, я получил резолюцию на своих бумагах, чтобы Управление финансов включило в план финансирования программы «Дороги Севастополя» в 2013 году тот отмеченный размер бюджета, который предусмотрен программой»

На два с лишним миллиона дорожное Управление купит две новых комбимашины и эвакуатор для доставки дорожных катков на место работы. Сейчас дорожники, пусть и на старых машинах, каждую ночь выезжают на обработку оледеневших  городских улиц.

Елена Анисимова, Александр Листопад,«Севинформбюро».

 

 

 

 

 

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22737kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.