Безопасный Новый Год

Категория: Безопасность | 28-12-2012, 17:03 | Просмотров: 1 452
Из сюжета театрализованной постановки дети узнали, как безопасно пользоваться новогодней пиротехникой, и что делать, если в доме начался пожар. Сценарий утренника подготовил коллектив 120 детского сада, роли исполнили сами ребятишки.

 

На спектакль пригласили начальника караула первой пожарной части Севастополя Артёма Пилипенко. Он показал детям, как пользоваться огнетушителем и раздал памятки.

 

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник караула Севастопольской пожарной части №1:

 «Детям это желательно говорить с самого раннего возраста. Так как дети, порой играются с очень опасными предметами. Чем раньше они узнают об опасности огня, о способах борьбы, и о том, как можно с ним бороться, и как нужно себя вести в той или иной пожароопасной ситуации. В дальнейшем, эти знания могут спасти им жизнь».

 

Подобные мероприятия в 120-м детском саду проводятся регулярно. Воспитатели-методисты передают необходимые знания в игровой форме.

 

СВЕТЛАНА КРАМСКАЯ, воспитатель-методист дошкольного учебного заведения №120:

 «Актуальность приобретает эта задача, особенно в Новогодние праздники. Когда природное любопытство детей тянет их к опасным предметам, к пиротехническим средствам».

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11748kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.