Опасно для жизни

Категория: Безопасность | 19-10-2012, 19:11 | Просмотров: 1 582

Не прошло и года со времени трагедии, произошедшей на улице Ивана Голубца, когда в неогороженную строительную яму упал первоклассник Вася Обершт и погиб. Но, как выяснилось, случившееся ничему не научило севастопольских строителей, чиновников и хозяйственников. Съёмочную группу Независимого телевидения пригласили в свой двор жители дома №22 по улице Хрюкина. Напротив многоквартирных домов здесь расположено садовое товарищество, а пространство между СТ и домами занято построенной жителями детской площадкой. Три дня назад от одного садового дома до другого, по краю детской площадки строители вырыли глубокий ров для прокладки водовода. По свидетельству жильцов, прямо на площадке работала тяжёлая техника, ездили самосвалы. Траншею вырыли, но выставили символическое «ленточное» ограждение», которое практически сразу было порвано ветром.   

МАРАТ ТУТКЕВИЧ житель дома №20 по улице генерала Хрюкина

 «Ну почему не собрать, не прийти к жителям, не объяснить – что будет сделано. Вы сами обратили внимание, что если здесь ребёнок прорвется, то он вряд ли сохранит жизнь, потому как там глубокие рвы» 26:37 + 27:05 «Вот здесь бабушки собираются днем погутарить-поговорить… Всё получается так, что если кто-то имеет возможности или денежные, или связи какие-то – можно делать всё, что угодно. А вот с нами, жильцами, простыми севастопольцами, почему-то не считают нужным посоветоваться. Спросить, решить раз и навсегда».

 

По информации жильцов, предъявленное рабочими разрешение на работы по обустройству водовода подписано начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства. Александр Панасюк подтвердил это, но отметил, что обеспечить безопасность работ, тем более у детской площадки, обязана строительная организация. По сведениям Александра Панасюка, разрешение на строительство получил частный предприниматель Жежель, который не обеспечил безопасность работ. Главное Управление ЖКХ обратилось в районное Управление с требованием найти предпринимателя и обязать его привести строительство рядом с детской площадкой в соответствие с действующими нормами.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15383kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.