Поклонный Крест

Категория: Религия | 3-07-2013, 19:50 | Просмотров: 1 285

Установить крест на центральной клумбе развязки христиане хотят потому, что на Ялтинском кольце часто происходят аварии. По мнению верующих, крест должен защитить автолюбителей.

 

ЗИНАИДА ТАТАРЧУК, старшая сестра милосердия больницы № 4:

«Это будет охранять от всякого бесовского действия и нас тоже. Это история, это большое дело»

 

 

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«К сожалению, на этой развязке, этих трассах, которые ведут в Симферополь и Севастополь случаются достаточно тяжкие аварии с человеческой гибелью. К нам обращалось действительно очень много прихожан. И это вопрос не сегодняшний, в течение нескольких лет мы хотели поставить здесь крест»

 

Четырехметровый крест будет установлен на возвышение. Территория вокруг будет благоустроена. В центре поклонного креста будет нанесен образ Иисуса Христа, по бокам лики апостола Андрея Первозванного и князя Владимира.

 

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«Крест – это великая сила, животворящий, воскрешающий человека, крест бесам язва, бесам страх. Я думаю, по разному люди будут относиться в нашем граде к установке этого креста. Есть люди атеистически настроенные, но большая часть населения Севастополя – это люди православные».

 

Поклонный крест будет установлен в честь 1025-летия Крещения Руси в конце июля. В будущем православные христиане планируют установить еще три креста по периметру города.

 

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18176kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.