Всеукраинская конференция, посвященная роли молодежи в процессах евразийской интеграции

Категория: Политика | 9-11-2013, 18:08 | Просмотров: 1 429

В конференц-зале гостиницы «Севастополь» перед молодыми людьми выступает народный депутат Вадим Колесниченко. В том, что для Украины предпочтительней евразийский вектор развития, здесь никого не нужно убеждать. Несмотря на юный возраст, все эти ребята неплохо разбираются в экономических и политических процессах, происходящих на постсоветском пространстве. Парламентарий убеждает в другом – каждый имеет право сделать лучше свою жизнь и жизнь своих сограждан.


ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО,
народный депутат Украины:

«Да, сегодня молодежь не в состоянии поменять кардинально ситуацию в стране. Но она может подготовить платформу, основу для изменения курса нашего государства. С тем, что происходит, мириться, безусловно, нельзя»

Прежде чем начать что-то менять, нужно научиться делать так, чтобы тебя слышали и понимали. В том числе, и политические оппоненты. В рамках конференции для участников проходят мастер-классы и тренинги. Почетные гости – преподавательский состав Московского государственного университета.


АЛЕКСЕЙ КОШЕЛЬ,
заместитель декана факультета педагогического образования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

«В рамках новой модели глобализации в мире существует несколько моделей регионализации, когда кроме одного гегемона США у нас образуется еще несколько центров мирового притяжения. Ну, Китай – понятно, есть еще Европейский союз. Но сейчас очень серьезные, большие обороты набирает Евразийский союз. И тому подтверждение – стремление Индии, Вьетнама и Турции точно так же принять участие в работе Евразийского союза»


ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО,
народный депутат Украины:

«Непонятно, зачем мы идем в Европу, которая не дает материальных преференций, а скажем так, дает очень много проблем… При этом мы несем уже сегодня огромные убытки на  не-взаимоотношениях с Таможенным Союзом. Это стоят четыре вагоностроительных завода. Это не подписаны квоты на трубы среднего и малого диаметра, это остановка завода «Норд» - это уже десятки тысяч безработных. Европа, знаете, это как морковка для ишака, через 15-20 лет. А жить-то сегодня надо. И строить отношения сегодня…»

 

Более 80 человек из различных регионов страны общаются между собой на злободневные темы. Говорят о практическом применении закона «О государственной языковой политике». Как ни странно, на Донбассе его применение порой вызывает большие трудности, нежели на Западе страны. Одна из «горячих точек» современной политической жизни – Одесса.


ЕВГЕНИЙ КОЗЛОВ,
председатель областного отделения общественной организации «Русское молодежное движение» (Одесса):

«В Одессе настроения разные. Есть как сторонники евроинтеграции, так и сторонники интеграции Украины в Таможенный Союз. В связи с последним арестом народного депутата Игоря Маркова в Одессе – понятно, негодование. Потому что большая часть горожан выступает за Таможенный Союз, и считают себя частью великого русского мира»

ЕВГЕНИЙ БАЛАШОВ, председатель общественной организации «Объединение патриотов Севастополя»:
«Будущее – за Евразийским проектом. Потому что Европа находится в состоянии практически преддефолтном. И недавно такое же мнение выразили швейцарские инвесторы, которые приезжали в Севастополь. Потому что Европа находится, по сути, в состоянии банкротства и кризиса – кроме Швейцарии и Норвегии. Поэтому – зачем Украине двигаться в том направлении, которое находится уже в состоянии кризиса?»

 

Антон Пархоменко, Дмитрий Фомин, Севинформбюро



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 47653kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.