Работа одного из начальников Управлений Севастопольской городской госадминистрации вызвала нарекания

Категория: Люди | 19-12-2012, 18:34 | Просмотров: 1 272
Севастопольская городская организация ветеранов провела расширенный пленум. В повестке дня  - итоги и перспективы работы, организационные вопросы. Право первого выступления предоставили председателю Севастопольской городской госадминистрации. Владимир Яцуба отметил, что в этом году на программу «Ветеран» было выделено 10 с половиной млн грн. И все эти деньги были освоены. Чтобы стало понятно, как именно, на этой неделе в газете «Слава Севастополя» будет опубликован подробный отчет.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: " После опубликования этих материалов, где будет видно, куда дели деньги, куда потратили – кому линзы поставили, кому очки, кому слуховой аппарат, вы можете обсудить на уровне президиума, вместе с Артуро Франциско, который курирует эти вопросы, и вместе с начальниками управлений, которые здесь присутствуют, порядок использования денег в следующем году".

Работа одного из начальников Управлений Севастопольской городской госадминистрации вызвала нарекания Севастопольского союза «Новоземельцев» - ликвидаторов аварий на ядерном полигоне архипелага Новая земля. Связано это с решением комиссии по спорным вопросам перевести их со второй категории льгот на третью.

ВИКТОР ЭКНОДОСЬЯН, участник ликвидации аварий на ядерном полигоне архипелага Новая земля: " Мы нашли сами архивные документы, которые подтверждают законность выдачи нам  удостоверений второй категории. Многие из нас подали в суд. Некоторые суд выиграли, но тем не менее, по указанию начальника Управления труда и социальной защиты СГГА Колтуновой поступило указание обзвонить всех участников ликвидации ядерной аварии 2-ой категории и заставить их поменять свои удостоверения – на 3-ю категорию. Это незаконное требование, и мы считаем, что начальник Управления обязан защищать наши интересы, а получается наоборот".

Утратившие часть льгот севастопольцы решили выразить Ольге Колтуновой вотум недоверия и обратиться к городским властям с соответствующим ходатайством.




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19015kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.