Сбор в «Ульяновских дворах»

Категория: Люди | 13-09-2012, 18:13 | Просмотров: 1 778
В городе появилась ещё одна общественная организация – орган самоуправления населения «Ульяновские дворы». 11 сентября состоялся первый сход этого квартального комитета. Организация «Ульяновские дворы» - очередной ответ граждан «точечной застройке», ставшей популярной в последнее время.

Напомним: не так давно фирма «Сезам ЛТД» решила буквально втиснуть многоквартирный дом в отведенные десять соток между домами на улице Дмитрия Ульянова. При этом, как выяснили жильцы, под все сопутствующие коммуникации – дорогу, площадки, парковку – фирма собралась забрать всю зелёную зону под окнами и, таким образом, существенно расширить границы отведённого участка. Чтобы препятствовать строительству, жители объявили бессрочный пикет и срочно зарегистрировали ОСН «Ульяновские дворы».

ЛЮБОВЬ СУТУБАЛОВА, председатель ОСН «Ульяновские дворы»: 
«Мы отдаём себе отчет, что это будет изнурительная борьба. Но мы окрылены помощью наших соседей, хотя понимаем, что могут быть бесконечные суды изнурительные»

На первый сход участников ОСН «Ульяновские дворы» пришли с поддержкой сразу несколько депутатов от разных фракций, общественники. До этого гражданам приходилось отстаивать свои права в одиночку. Депутаты обещали свою помощь в борьбе со стройкой во дворе. Тем не менее, жители не теряют бдительности: система охраны участка, на котором пытается построить многоэтажку «Сезам ЛТД» - продумана и действует в любое время дня и ночи.

ИГОРЬ СУХАРЕВ, участник ОСН «Ульяновские дворы»: 
«Застройщики не появляются пока. Пикет продолжается, система оповещения работает, блоки стоят. То есть, очень быстро застройщик туда не подойдёт. Но есть и другие методы защиты. Сегодня  передано решение нашего ОСН о расторжении Договора  на этот участок с застройщиком депутату Лебедеву и Яцубе».

По периметру выделенного участка, на своей земле, жители решили высадить деревья и установить детские качели и спортивные снаряды. 


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11723kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.