Живы будем, не помрем?

Категория: -- | 20-02-2013, 18:50 | Просмотров: 1 108

Начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации Виктор Пологов сообщил коллегам, что практически по всем показателям 2012 год прошел относительно спокойно. Удалось не допустить превышения эпидемического порога по респираторным вирусным заболеваниям и гриппу.

ВИКТОР ПОЛОГОВ начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации

 «Мы до эпидпорога провели все необходимые мероприятия, в том числе и приостанавливали обучение в школах. И завершилось это тем, что эпидемии практически в городе не было».

 

Виктор Пологов с сожалением отметил, что наблюдается хоть и медленный, но рост уровня заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкозаболеваний. Сейчас разработана специальная городская программа по содействию раннему выявлению этих болезней, которые, как выражаются медики, «накапливаются» из-за старения населения.

ВИКТОР ПОЛОГОВ начальник Управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации

 «В прошлом году город Севастополь перешел «эпидпорог» в плане числа лиц пенсионного возраста. 100 тысяч 100 человек пенсионеров в Севастополе проживает. Преклонный контингент, каждый четвертый – пенсионер, отсюда и заболевания, связанные с возрастом».

 

По информации начальника Управления здравоохранения, в прошлом году  удалось стабилизировать ситуацию с заболеваемостью ВИЧ. Но, по сравнению с 2011 годом на 3 процента увеличилось количество наркозависимых. Из приятных новостей: севастопольские женщины стали больше рожать. До полной победы рождаемости над смертностью осталось совсем немного.

 

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14035kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.