В память о журналистке

Категория: -- | 21-01-2013, 19:21 | Просмотров: 1 154

Анастасия Бабурова была студенткой факультета журналистики МГУ, сотрудничала с «Новой газетой» и «Известиями», участвовала в различных экологических и антифашистских акциях. С самого начала следствие считало, что убийство Маркелова связано с его профессиональной деятельностью, а журналистку устранили как опасного свидетеля. Убийца Анастасии Бабуровой и Станислава Маркелова получил пожизненный срок, его соучастница – 18-ть лет тюрьмы. 

В Москве 19-го января к месту гибели Бабуровой и Маркелова их сторонники и просто неравнодушные люди приносили цветы и свечи. Около пятисот человек приняли в шествии, посвященном памяти погибших. Шествие антифашистов прошло в этот день и в Севастополе, а вот запланированный показ фильма  Валерия Балаяна «Любите меня, пожалуйста», посвященный Анастасии Бабуровой, так и не состоялся. По словам одного из организаторов кинопоказа Михаила Молотова, письмо в управление культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации, с просьбой разрешить проведение мероприятия, он лично отнёс еще 26-го декабря.

Михаил Молотов представитель организации «Красная гвардия Спартака»

 «Дацюк заверила меня, что будет резолюция, обязательно, что в любом случае будет показ и документы уже будут переданы до Нового года. Третьего  января я опять отправился в Управление, где мне секретарь сообщила, что письмо с резолюцией направлено директору кинотеатра «Москва». Дополнительно с нас потребовали личное разрешение Валерия Балаяна. Это личное разрешение получено, у меня есть копия.  Однако сегодня нам сообщили, что нет письма, которое я написал 26 декабря, с резолюцией. То есть, его или кто-то спрятал, или порвал, или просто потеряли… Нашей вины в том, что сегодняшнее мероприятие сорвано – нет».

 

Начальник Управления культуры и туризма Наталия Дацюк в телефонном интервью  пояснила – организаторы не предоставили разрешение на показ фильма от режиссера Валерия Балаяна. 

ПО ТЕЛЕФОНУ

Наталия Дацюк начальник Управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации 00.22 к сожалению … - … 00.30 этого показа

«К сожалению, это разрешение предоставлено не было, то есть организаторы просто безответственно подошли к организации этого показа».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11818kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.