Владимир Яцуба показал журналистам документальные подтверждения всех проблемных строек города.

Категория: Городская госадминистрация | 5-08-2013, 19:12 | Просмотров: 1 339

На брифинг председатель Севастопольской городской госадминистрации принес пакет документов со списками проблемных строительных площадок и решения сессий Севастопольского городского совета по ним.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Я выполняю свои обещания. Вот полная схема всех проблемных строек. Вот материалы городского совета».

 

Получить копии документов для дальнейшего оглашения представители средств массовой информации смогут после официального информационного запроса.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Могу сказать, что ни одно решения в 2012 или в конце 2011 не было. И по всем – вот последняя колонка (я специально попросил архитекторов и юристов сделать) проверка прокуратуры информации СГГА по нашему запросу»

 

Владимир Яцуба сообщил журналистам, что выполнил еще одно обещание: Севастопольское объединение поисковых отрядов «Долг» получило разрешения на проведение поисковых работ. Документы руководителю общественной организации Марине Гавриленко вручили на аппаратном совещании в день ее рождения.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

 «Я ей сегодня торжественно вручил две лицензии. А вы писали, что Яцуба не решит этот вопрос. Я еще один кол забил в душу тех, кто не верит Яцубе. Вот и все».

 

Отвечая на вопросы журналистов, о задержании на прошлой неделе начальника Управления промышленности, агропромышленного развития и торговли Олега Кужмана и чиновника Гагаринской районной администрации по подозрению в получении взятки, Владимир Яцуба сообщил, что об этом узнал на одном из информационных сайтах.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Да, действительно, факт, связанный со взяткой в Гагаринском районе, насколько я знаю, может подтвердиться. Все остальное – фокус не удался. Потому что решение суда на обыск в одном из кабинетов администрации ничего не дал. Поэтому давайте подождем решения суда, как и других взяток, которые были предметом следствия разных органов»

 

На брифинге председатель Севастопольской городской госадминистрации сообщил, что Приморский бульвар на ночь от посетителей закрывать никто не будет.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

 «По-моему, легче выселить севастопольцев из города Севастополя и привезти других сюда, чем закрыть Приморский бульвар на ночь».

 «Какой это будет резонанс в городе. За 230 летнюю историю существования Севастополя никогда не закрывали. То, что там происходит, вы лучше меня знаете»

 

На аппаратном совещании Севастопольской городской госадминистрации 5 августа рассмотрели состояние выполнения бюджета за 7 месяцев 2013 года и обсудили подготовку города к зиме. Начальник Управления ЖКХ Александр Панасюк сообщил, что город к отопительному сезону готов. Запасы угля и мазута есть. Ремонт 144 кровель завершат осенью. В этом году начнется капитальный ремонт дороги у штаба Черноморского флота России.

 

АЛЕКСАНДР ПАНАСЮК, начальник Управления жилищно-комунального хозяйства Севастополя:

«Мы там предприняли технические решения для того, чтобы эту дорогу расширить. Для того, чтобы сделать места, чтобы эти машины отодвинуть от проезжей части на парковочную часть. Мы хотим их отделить в плиточном покрытии. Это первый раз мы такое будем делать. Увидите. Наверное, получиться очень хорошо. Кроме того, мы хотим там заменить освещение, посмотреть с ограждениями. Надеемся на понимание Черноморского флота».

 

Ремонт участка дороги  от площади Лазарева через улицу Воронина до улицы Ленина планируют завершить до конца 2013 года.

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32912kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.