Аллея имени Яцубы

Категория: Городская госадминистрация | 23-05-2013, 19:00 | Просмотров: 1 312

Именная аллея была высажена по просьбе  жителей района. По их словам, около месяца назад  около культурно-информационного центра начала работать строительная бригада, а в рекламной газете появилось объявление о продаже квартир в еще не  построенном многоэтажном доме.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Это протест людей и мой протест. Нельзя строить там, где нельзя строить. Площадок много, стройте, но не садитесь на голову культуре. Этого нельзя делать и мы не дадим. До суда дойдем, но не дадим. Я для этого взял начальника управления экологии. Без него не будут строить. Вот он дает заключение. И мы сейчас вместе с ним посадим, пусть попробуют тронуть. Спасибо Вам.»

 

Земля под застройку была выделена Городским советом в 2007 году.

 

ВЛАДИСЛАВ ЗАВГОРОДНИЙ, начальник государственного Управления охраны окружающей природной среды в Севастополе:

«Договор аренды был подписан еще в 2007 году. Те заключения, которые были сделаны, они сделаны были давно. В ближайшее время проверим всю документацию,  связанную с данным участком, и если у нас будут сомнения, что это выдано по закону, мы будем подавать в судебном порядке»

 

Владимир Яцуба пообещал жителям района, что вместе они  отстоят землю от незаконных застроек и приступил к высадке саженцев.Директор коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов заверил, что саженцы катальпы должны прижиться, так как обработаны специальным раствором. За деревьями обещали ухаживать  жители района, которые на предполагаемом месте застройки уже высадили сосны и клены. Несмотря на то, что именная табличка гласит, что аллея заложена в честь дня работников культуры и мастеров народного хозяйства, местные жители уже назвали аллею именем Владимира Яцубы. Спортсмены объединения детско-юношеских клубов, принимавшие участие в акции по высадке деревьев обратились к руководству города и Гагаринского района с просьбой, чтобы рядом с аллеей построили детскую спортивную площадку.

 

ДМИТРИЙ ГЛАВАЦКИЙ, тренер-преподаватель объединения детско-юношеских клубов Севастополя:

«Разговоры о том, что она должна здесь строиться, были еще 10 лет назад. До сих пор этого нет. Желание, чтобы рядом со спорткомплексом, в котором воспитались многие именитые спортсмены, было спортивное сооружение».

 

Маргарита Пронина, Игорь Демченко, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25737kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.