В городе заканчивается подготовка к майским торжествам.

Категория: Городская госадминистрация | 22-04-2013, 19:08 | Просмотров: 1 248

Владимир Яцуба сообщил: ударными темпами заканчивается строительство моста у железнодорожного вокзала. Восьмого мая новый переезд будет сдан. Скоро там появятся новые фонари. На светодиодное освещение денег не хватило, но светильники закуплены качественные.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Это немецкие лампы, экономичные, и немецкий светильник. Их, по-моему, 35. Задача стоит, чтобы сегодня-завтра установить освещение, чтоб можно было на мосту работать в две смены, и весь световой день, для того, чтобы успеть на 8-е число»


Испытывать мост на прочность, встав под полотном, по которому пойдут тяжело груженые автомобили, Владимир Яцуба решил лично. Затронув тему чистоты Севастополя, председатель городской администрации отметил, что по его подсчетам, еще около месяца придется ликвидировать разнообразные свалки. Но его радует активность горожан, вышедших на субботник.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Честно – их трудно подсчитать, потому что очень много было людей в частном секторе, которые сами вышли. Я обращаю внимание на то, что, на мой взгляд, чего мы добились – люди сами начали убирать возле себя»

 

По информации Управления труда и социальной защиты, ко Дню Победы более восемнадцати тысяч ветеранов получат разовую компенсацию.

ОЛЬГА КОЛТУНОВА, начальник Управления труда и социальной защиты населения Севастопольской городской государственной администрации:

«Максимальная выплата составляет 2415 гривен – это инвалиды войны 1 группы. Инвалиды войны 2 группы получат 2110 гривен, 3 группы – 1875 гривен, участники боевых действий – 745 гривен, семьи умерших ветеранов войны 345 гривен, участники войны – 135 гривен»

 

На майские праздники многие севастопольцы обычно открывают купальный сезон. В связи с этим встал вопрос о пляже парка Победы, где не работает туалет, а неизвестный предприниматель пытался залить бетоном часть пляжа, чтоб обустроить там вип-зону.

КАРП БУЛАТОВ, начальник  коммунального предприятия «Благоустройство» Севастопольского городского  совета:

«Общественный туалет открываем на праздники, косметический ремонт сделали… А внизу мы хотели укрепить просто от размыва стенку, ну…сейчас принято решение пока убрать и не заниматься…»

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Мы сегодня договорились убрать этот шалман по центру пляжа, где на гальке деревянный настил сверху, покрытие искусственное. Я прошелся назад, меня люди догнали, просили убрать. Ну, во-первых, это несовместимо с галькой»

 

Еще одна праздничная для Севастополя новость, по мнению председателя городской администрации – передача Министерством транспорта катерной переправы в коммунальную собственность.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Это значит, что можно будет привлечь инвестора, который приведет в порядок катера, которые возят людей»

 

Из непраздничных новостей: не хватает средств на капитальный ремонт подъездов домов. И – не удается остановить  строительство небоскреба на мысе Хрустальный.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Давайте вместе подпишемся Генеральному прокурору. 24-го суд, вызывают главного архитектора, и я с ним пойду. Я его не оставлю, потому что он внес предложение отменить решение, которое кто-то там выдавал. Я говорил: по каждому факту будет судебное разбирательство, никто так сдаваться не будет. Я пойду вместе с ним на суд, пусть судьи при мне судят его. Ну, всё, что можно было, я сделал»

 

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 34968kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.