СЕКРЕТНЫЙ РЕЙС Владимира Яцубы

Категория: Городская госадминистрация | 5-04-2013, 19:55 | Просмотров: 1 895

О тайном маршруте Владимира Яцубы не знали даже сотрудники Госавтоинспекции, устроившие проверку автомобиля с чиновниками на выезде из города. Все рейды по районам города председатель Севастопольской городской госадминистрации совершал на обычном рейсовом автобусе. На вокзале в Бахчисарае делегацию из Севастополя встречал начальник отделения крымской дирекции Приднепровской железной дороги Вячеслав Гудым.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

 «Основная масса наших туристов начнут ехать в город Севастополь, поэтому кроме наведения порядков в районах, надо навести порядок, чтобы люди ехали и видели, что едут в цивилизованный город»

 

Для спецрейса Вячеслав Гудым предоставил дизель-поезд «Матриса». Локомотив оборудован наружными видеокамерами. Следить за дорогой можно было на мониторе, установленном в салоне. Владимир Яцуба ревизировал чистоту обочин железнодорожных путей из кабины машиниста.

По мере движения локомотива, место рядом с председателем занимали главы районных администраций. Свалки мусора появились в районе Мекензиевых гор. По мнению Владимира Яцубы, мусор выбрасывают проводники во время движения поезда, вычищая вагоны, и автолюбители.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации:

«Это все водители бросают, это все те, кто любит Севастополь»

 «А как называется этот кооператив? Здесь «Медик», «Энергетик», «Энергетик 2». Смотрите, что делается. Это то, что я говорил. Это садовые товарищества, во что они превращают Севастополь».

 

От станции Инкерман поезд отправился по техническим путям в сторону Балаклавы через Первомайку. Далее – в Камышовую бухту через дачные кооперативы и садовые товарищества до станции Товарная. Красивые особняки обязательно соседствуют со свалками. Причем, чем больше дом - тем выше горы мусора.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Смотри. Вот это сюда все возят самые бедные в Севастополе люди»

«Ай-ай тут капец, конечно, тут полный капец»

 «Это культура. Это небрежное отношение, я грубо не могу сказать. Это свиньи. Натуральные свиньи. И больше всех они рассказывают о любви к чистоте и порядку. Они требуют, чтобы все записано было, за что они платят. Простые люди – там чисто, потому что они жизнью, мамой и папой приучены к чистоте».

 

По словам Владмира Яцубы, бороться с мусорными свалками необходимо сообща: правоохранителям, коммунальным службам, всем севастопольцам.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Это не дорога, а мусорник. Мы с вами его видели. Вот доехали до Камышовой бухты. Во-первых, надо организовано убрать. Пообещал обратиться к командованию Черноморским флотом и войскам украинским. Необходимо 500 человек, нужна техника»

 

Председатель Севастопольской городской госадминистрации сообщил журналистам, что отрабатывать технологию очистки железнодорожных путей от мусора будет с прокурором Приднепровской железной дороги.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Сделать ее законной, но чтобы суды реагировали. Потому что суды принимают решение не в пользу наведения порядка в городе. Мне трудно сказать, чем они руководствуются, это исполнительная служба»

 

Владимир Яцуба пообещал журналистам через месяц провести повторную проверку.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 38809kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.