Председатель городской госадминистрации перед отъездом в Киев раздал поручения чиновникам

Категория: Городская госадминистрация | 20-08-2012, 17:57 | Просмотров: 1 445

 

Владимир Яцуба напомнил, что ни в коем случае нельзя снижать темп работ в новом корпусе первой городской больницы. Завершённое и оборудованное здание должно открыться десятого октября – и не позже.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«У нас остался там один вопрос. Мы обещали сделать там дорожки. К приезду президента не успели – нужно сделать сейчас. И ещё: там стоят два ларька с пивом и сигаретами, я не возражаю, но их надо заменить. Пусть уберут эти допотопные и поставят приличные».

 

Перед чиновниками Управления охраны культурного наследия Яцуба поставил задачу начать формирование каталога всех захоронений двух войн в Севастопольском регионе. Объезжая в выходной день окрестности, Владимир Григорьевич нашёл в Балаклавском районе заброшенную могилу.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

« Я нашел могилу русских воинов, времен Крымской войны. В полуразрушенном состоянии. Две с половиной тысячи солдат, один генерал и двадцать два офицера. Разработать план подготовки создания каталога могил воинов, погибших в Крымскую войну. Может, я там и своего родственника найду. Кстати, такую работу провел Днепропетровск».

 

Пятого сентября председатель будет открывать Севастопольскую конференцию преподавателей средних и высших учебных заведений с участием министра образования Украины. Чиновникам Владимир Яцуба рекомендовал уже готовиться к этому событию. Начальник Управления образования Ирина Заец доложила: учебники на русском языке по школам распределены, новые группы детских садов к открытию готовы.

 

ИРИНА ЗАЕЦ, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации:

«Мы планируем открыть учебно-воспитательный комбинат №5, ещё ряд групп в других районах. Всего около сорока групп».

 

Владимир Яцуба убедительно просил ускорить газификацию сельской зоны, устранить все недоделки. Затронул и тему вывоза мусора, предложив собрать специальное совещание.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 

«Давайте в закрытом режиме проведём разбор полетов и посмотрим – что нужно делать. Точно нужно увеличивать точки сбора мусора, приобретать новые контейнеры. Будем просить у сессии 300 тысяч на это. Панасюку – уже сейчас искать их! А то вы деньги получите и будете потом месяц тендер проводить».

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18795kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.